Результаты конкурсов и олимпиад

Результаты конкурсов 2018 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2018»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Дадашева Надежда Николаевна учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Надыма»  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2018» Лучшая методическая разработка 2018 года по теме «Методы преподавания географии» Диплом победителя 1 место
Щербинина Татьяна Леонидовна Воспитатели
МАДОУ ДС №37 города Нижневартовска
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2018» Лучшая методическая разработка 2018 года, Проект «8 марта-праздник мам!» Диплом победителя 1 место


2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Богданова Людмила Владимировна педагог-психолог  МБДОУ детский сад компенсирующего вида №32 «Дружные ребята» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка-2018 Диплом победителя 1 место
Кистанова Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ гимназии №7 БМР РТ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 1 место
Ковалев Юрий Николаевич учитель математики, МБОУ - Мартьяновская СОШ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Современный урок в свете требований ФГОС Диплом победителя 1 место
Луценко Марина Николаевна учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым ЯНАО  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 2 место
Михайлова Александра Александровна воспитатель ГБДОУ детский сад №24 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка-2018 Диплом победителя 1 место
Навозова Марина Александровна ГБОУ №604 Пушкинского района г. Санкт-Петербурга Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка-2018 Диплом победителя 2 место
Панфилова Ольга Александровна учитель русского языка и литературы
«МАОУ СШ № 102» города Нижнего Новгорода
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка 2018 года Диплом победителя 1 место
Турчанова Наталья Михайловна воспитатель МБДОУ «Золотая рыбка» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка-2018 Диплом победителя 1 место
Фещенко Валерия Александровна Воспитатель
МБДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад №100»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка-2018 Диплом победителя 2 место
Щукина Альбина Александровна ГБПОУ «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И.Щадова» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка-2018 Диплом победителя 1 место
Яицкова Ольга Викторовна учитель английского языка
МАОУ «Гимназия 13» г. Магадан
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2018» Лучшая методическая разработка-2018 Диплом победителя 1 место


3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2018»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Богапова Диляра Чехонин Егор, МАДОУ «Буратино» город Когалым, Руководитель: Ананина Татьяна Александровна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2018» конкурс по лего-конструированию «Ле годро м»
в номинации «Ле го-ме ханизмы»
Диплом победителя 1 место
Бондаренко Максим Воспитанник ГДО МБОУ «СОШ №1», р. п Самойловка,Руководитель Матюнина Любовь Владимировна,воспитатель МБОУ «СОШ №1», р. п Самойловка Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2018» Лучшая творческая работа, «Поделка «Весеннее вдохновение» Диплом победителя 1 место
Имасова Юлия Юрьевна Воспитанники старшей группы  МАДОУ «Буратино» город Когалым, руководитель Имасова Юлия Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Буратино» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2018» Техническое творчество по теме «Анимационный фильм «Лесная история» Диплом победителя 1 место
Нечаева Елена Сергеевна Воспитанники старшей группы  МАДОУ «Буратино» город Когалым, руководитель Нечаева Елена Сергеевна, воспитатель МАДОУ «Буратино»  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2018» Техническое творчество по теме «Мультфильм «Кошкин дом» Диплом победителя 1 место
Сайфутдинова Элана Гумаровна воспитатель АНОДО детский сад «Солнечный»
город Казань
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2018» за оформление «зимнего коллажа» Диплом победителя 1 место
Соколова Юлия ученица 2 «Г» класса МБОУ СОШ №3 г. Ногинска Московской области, Руководитель: учитель Ларина Галина Михайловна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2018» Восходящая звезда 2018 года Диплом победителя 1 место


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2018»/ «BADGE of HONOR-2018»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Ларина Галина Михайловна , учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г. Ногинска Московской области Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2018»/ «BADGE of HONOR-2018» Лучший педагог 2018 Диплом победителя 1степени


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2018»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Соловьева Нелли Дмитриевна учитель начальных классов МАОУ «СШ «Земля родная», г. Новый Уренгой, ЯНАО Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2018» Лучшее портфолио учителя 2018 года Диплом победителя 1степени
Соловьева Нелли Дмитриевна учитель начальных классов
МАОУ «СШ «Земля родная» г.Новый Уренгой
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2018» Лучшее портфолио учителя 2018 года Диплом победителя 1степени
Фещенко Валерия Александровна Воспитатель МБДОУ МО г. Краснодар «Центр-детский сад №100» Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2018» Лучшее портфолио воспитателя 2018 года Диплом победителя 1степени
Щукина Альбина Александровна преподаватель специальных дисциплин
ГБПОУ «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И.Щадова»
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2018» Лучшее портфолио преподавателя 2018 года Диплом победителя 1степени


6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2018»/ «PLANET-2018» 


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Попова Екатерина студентка гр. БУ15 «З», ГБПОУ «ЧГТК им. М.И.Щадова» Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2018»/ «PLANET-2018» Лучшая исследовательская работа на тему
«Бухгалтерский учет, налогообложение и анализ финансового положения
предприятия в субъектах малого предпринимательства на примере ООО
МКК «Первый за ем»»
Диплом победителя 1место


Результаты олимпиад 2018 года


1. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Бортник Надежда Обучающаяся 10-В группы Прибрежненский аграрный колледж (филиал) Антощук Юлия Михайловна Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» История Диплом победителя 1степени


2. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Радченко Илья ученик 4 класса  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов»  Луценко Марина Николаевна, учитель начальных классов Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Математика Диплом победителя 1степени


3. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат







Результаты конкурсов 2017 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Баймуратова Язиля Минибаевна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема проекта: «Занимательная математика» по формированию у дошкольников элементарных математических представлений через дидактические игры» Диплом победителя 1 место
Баймуратова Язиля Минибаевна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема проекта: «В стране геометрических фигур» по формированию у дошкольников элементарных математических представлений посредством технологии проблемного обучения» Диплом победителя 1 место
Борисова Ольга Дмитриевна  педагог ДО
АУ ДПО «Институт новых технологий РС(Я)»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года, по теме «Пути развития  алгоритмического мышления учащихся на уроках химии» Диплом победителя 1 место
Гасилова Елизавета Андреевна Воспитатель МДОБУ «Детский сад №10 «Светлячок» комбинированного вида г.Волхов, Ленинградская обл. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Городинская Анна Вячеславовна  Учитель начальных классов ГБОУ школа №93 (Санкт-Петербург) Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема «Проектно-исследовательская деятельность младших школьников в условиях реализации ФГОС» Диплом победителя 1 место
Гребенщикова Марина Александровна учитель начальных классов
 МАОУСОШ №1 им. И.В.Королькова, г. Салехард, ЯНАО
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Евсеева Елена Евгеньевна     Учитель-логопед
ГБОУ «Школа № 2098» г.Москва
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучшая методическая разработка по ФГОС, Тема: «Здоровьесберегающие технологии в работе логопеда» Диплом победителя 2 место
Ерусланова Елена Владимировна Воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №233» г. Новокузнецк, Кемеровская обл. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» проект: «В гостях у ГАИчки» Диплом победителя 3 место
Зайганова Татьяна Сырендоржиевна воспитатель МБДОУ «Далахайский детский сад» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема «Занимательная математика в ДОУ»  Диплом победителя 1 место
Земляк Екатерина Анатольевна  Старший воспитатель НРМДОБУ «Д/С «БУРАТИНО» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема «Стань природе другом»  Диплом победителя 1 место
Казанцева Светлана Александровна   Воспитатель «Детский сад № 177» ОАО «РЖД». 
 г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Педагогический проект по экологии Диплом победителя 1 место
Ковалев Юрий Николаевич учитель математики, МБОУ - Мартьяновская СОШ Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Интернет - технологии и компьютер в образовательном процессе Диплом победителя 1 место
Коваленко Ирина Николаевна воспитатель Государственного казенного учреждения  РС(Я) «Нерюнгринский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Тускул» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект-2017 года Диплом победителя 1 место
Козлова Инна Петровна воспитатель
МБДОУ ЦРР - детский сад № 6 «Колокольчик», г. Луховицы
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший инновационный педагогический проект - 2017 года, Тема проекта: «Проектно-исследовательская деятельность и внедрение ИКТ в работу по воспитанию нравственно-патриотических чувств у дошкольников» Диплом победителя 1 место
Мамасуева Елена Викторовна учитель начальных классов
МБОУ «Советская средняя школа №1» п.Советский, Крым
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года  Диплом победителя 1 место
Миронова Гелия Александровна  Воспитатель
МБ ДОУ «Детский сад №244»  г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» проект: «В гостях у ГАИчки» Диплом победителя 3 место
Овдиенко Ирина Ивановна  учитель математики МОУ «Майская школа» Джанкойского района Республики Крым Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года  Диплом победителя 2 место
Панова Наталья Николаевна учитель начальных классов МАОУ СОШ №1, г.Салехард Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года  Диплом победителя 1 место
Перелыгина Вера Александровна учитель начальных классов МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской области»  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема «Мотивация к обучению математике у обучающихся начальных классов» Диплом победителя 2 место
Положай А.В.  Воспитатель МКОУ АШИ Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший МК в технике «Монотипия» Диплом победителя 1 место
Почуева Ольга Анатольевна учитель начальных классов
Белорецкая средняя общеобразовательная компьютерная школа ЧОУ «Уральский РЭК»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Прохорова Анастасия Анатольевна Воспитатель  МБДОУ «ДСКВ №  116» г.Братска Иркутской области Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект года, Проект на тему: «Радужная сенсорика» Диплом победителя 3 место
Родина Марина Анатольевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Чебурашка»
Республика Коми город Воркута
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Романова Надежда Вармандеевна учитель начальных классов
МОУ Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа
(Ульяновская область Новомалыклинский район)
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года  Диплом победителя 1 место
Серов Роман Игоревич учитель физической культуры
 МБОУ «Школа №182»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Стрепетов Леонид Федорович учитель технологии МБОУ СОШ № 30 г. Воронеж Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Султанова Розия Салаватовна Воспитатель МБДОУ «ДС ОВ № 7» г.Усинска Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема «Познавательное развитие дошкольников. Средняя группа (4-5 лет)» Диплом победителя 2 место
Тронина Елизавета Викторовна  Воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №233» г. Новокузнецк, Кемеровская обл. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» проект: «В гостях у ГАИчки» Диплом победителя 3 место
Фликова Любовь Анатольевна  педагог-психолог МКДОУ д\с №6 «Антошка»   Новосибирская обл. р.п.Коченево Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Червоная Надежда Олеговна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года, тема: Проект по духовно-нравственному воспитанию «От улыбки станет всем светлей» Диплом победителя 1 место
Черепанова Наталья Филипповна учитель русского языка и литературы
МАОУСОШ 1 им. И.В.Королькова, ЯНАО, г. Салехард
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года Диплом победителя 1 место
Шаравьева Алия Аликовна учитель-логопед Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года,  тема проекта: «Использование нетрадиционных форм здоровьесберегающих технологий в ОУ в условиях реализации ФГОС» Диплом победителя 1 место
Шимченко Ирина Николаевна Воспитатель
МБДОУ Детский сад «Колобок» МО город Ноябрьск
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект 2017 года  Диплом победителя 1 место
Ясиновская Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ г.Шахты «Лицей №11» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2017» Лучший педагогический проект «Лицей - территория вежливости» Диплом победителя 1 место


2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Ананина Татьяна Александровна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Анисимова Татьяна Владимировна преподаватель  ГПОУ «Беловский многопрофильный техникум», г. Белово Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017, Наименование разработки: Web-квест как форма организации внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся по теме «Кодирование информации» Диплом победителя 1 место
Антоненко Юлия Сергеевна учитель английского языка МБОУ БГ № 102 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Астахова Наталья Владимировна  учитель русского языка и литературы МАОУ средней общеобразовательной школы № 45 города Калининграда Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 3 место
Баймуратова Язиля Минибаевна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: Методическая разработка «Формированию у дошкольников элементарных математических представлений через проведение дидактических игр» Диплом победителя 1 место
Березовская Ирина Владимировна учитель математики
МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 2 место
Большакова Елена Сергеевна учитель-логопед МДОУ д/с №31 компенсирующего вида, городской округ Орехово-Зуево Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» «Лучшая методическая разработка 2017 года».
Тема: Сценарий совместного развлечения с родителями. Литературный ринг «Наши любимые сказки».
Диплом победителя 1 место
Бузанова Валентина Александровна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» «Лучшая методическая разработка - 2017», по теме: Технологии эффективной социализации Н.П. Гришаевой «Клуб по интересам» (методическая разработка) Диплом победителя 1 место
Вахрамеева Галина Владимировна учитель английского языка МБОУ Приполярная СОШ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 2 место
Власенко Светлана Расимовна  учитель английского языка
МБОУ СОШ №4 г.Слюдянка Иркутская область
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка-2017 Диплом победителя 1 место
Войнов Юрий Борисович учитель английского языка ГБОУ школа № 979 г. Москва  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 года Диплом победителя 1 место
Гаджимурадова Татьяна Магомедовна учитель английского языка
ГБОУ школа №683
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Годлевская Наталья Юрьевна учитель начальных классов АНО СОШ «Академическая гимназия» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Гончарова Евгения Владимировна педагог-психолог
КГКУ Детский дом 24
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка года Диплом победителя 1 место
Городинская Анна Вячеславовна  Учитель начальных классов ГБОУ школа №93 (Санкт-Петербург) Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: «Организация групповой работы на уроках русского языка
в начальной школе»
Диплом победителя 1 место
Горячевская Валентина Николаевна  воспитатель МАДОУ г. Нижневартовска детский сад №29 «Ёлочка» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017, по теме «Развитие познавательных и творческих способностей дошкольников» Диплом победителя 1 место
Гребенщикова Марина Александровна учитель начальных классов
 МАОУСОШ №1 им. И.В.Королькова, г. Салехард, ЯНАО
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка года Диплом победителя 1 место
Данич Ирина Дмитриевна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: «Проектный метод в организации взаимодействия с родителями» Диплом победителя 1 место
Дорошенко Оксана Дмитриевна  учитель русского языка и литературы
МАОУ «СОШ №1» г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Елсакова Екатерина Алексеевна педагог ГБДОУ детский сад №26
Василеостровского района г. Санкт-Петербурга
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка, тема «Особенности пересказа детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи на материале сказок» Диплом победителя 1 место
Еременко Айгуль Равильевна воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Земляк Екатерина Анатольевна  Старший воспитатель НРМДОБУ «Д/С «БУРАТИНО» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» «Лучшая методическая разработка - 2017».
Тема: «Мастер – класс для педагогов «Изучи себя сам»
Диплом победителя 1 место
Киртеева Людмила Пиликовна Учитель - дефектолог, город Ростов-на-Дону Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Костюхина Валентина Александровна учитель русского языка и литературы МКОУ «СОШ №6» г.Кирова Калужской области Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема разработки: Закрепление темы «Однородные члены предложения и знаки препинания при них» на краеведческом материале (Художник С.Е.Косенков) Диплом победителя 1 место
Кудымова Ольга Валерьевна учитель математики МАОУ «СОШ № 70» г. Перми Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Кузьмина Мария Абдулкадировна  воспитатель МАДОУ «Буратино» город Когалым Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: «Методические рекомендации по организации квест-игр – современных игровых технологий» Диплом победителя 1 место
Мамасуева Елена Викторовна учитель начальных классов
МБОУ  «Советская средняя школа №1» п.Советский, Крым
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Мамасуева Елена Викторовна учитель начальных классов
МБОУ  «Советская средняя школа №1» п.Советский, Крым
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Марьина Светлана Борисовна учитель начальных классов МБОУ Школы №120 г. Самара Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Микалаускене Наталья Евгеньевна учитель-дефектолог
город - Ростов-на-Дону
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Михайлова Екатерина Александровна  учитель английского языка МБОУ «СОШ №18» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Музалевская Екатерина Михайловна  учитель информатики Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: «Технология развития критического мышления для студентов СПО» Диплом победителя 1 место
Николаева Екатерина Сергеевна воспитатель
МАДОУ «ЦРР – детский сад №39»
город Петропавловск – Камчатский, Камчатский край
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Парилова Елена Владимировна  воспитатель МАДОУ № 53 г. Томска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: «Обучение сюжетно-ролевой игре детей с ОВЗ дошкольного возраста с целью их успешного социализирования»   Диплом победителя 1 место
Петрова Надежда Евгеньевна учитель английского языка
ГБОУ школа №683
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Положай А.В.  Воспитатель МКОУ АШИ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка  Диплом победителя 1 место
Полыгалова Надежда Викторовна воспитатель МАДОУ «Детский сад №3»; г. Новокузнецк, Кемеровская область Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: «Игра в жизни ребенка» Диплом победителя 2 место
Пчелкина Марина Алексеевна учитель начальных классов МАОУ «Ныробская СОШ имени А.В.Флоренко» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 г Диплом победителя 1 место
Родина Марина Анатольевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Чебурашка»
Республика Коми город Воркута
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года Диплом победителя 1 место
Романова Надежда Вармандеевна учитель начальных классов
МОУ Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа
(Ульяновская область Новомалыклинский район)
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Савченко Мария Анатольевна учитель математики МАОУ «Молчановская СОШ №2» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Тема: Презентация к уроку «Устный счет по формулам», математика 5 класс Диплом победителя 1 место
Стукалова Екатерина Викторовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №12» Партизанского городского округа Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Терентьева Наталья Григорьевна Учитель химии и биологии МБОУ СОШ №9. с.Кухаривка, Ейский район Краснодарский край Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка урока биологии 2017 года Диплом победителя 1 место
Титенок Александр Игоревич учитель биологии Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Ушакова Анна Валерьевна учитель информатики МБОУ «СОШ № 4» НГО Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Цветаева Ольга Сергеевна преподаватель спецдисциплин  ГБПОУ г.Москвы «ТХТК» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка 2017 года, Методическая разработка по предмету: Устройство записи и воспроизведение информации, тема разработки «Цифровая запись» Диплом победителя 1 место
Черепанова Наталья Филипповна учитель русского языка и литературы
МАОУСОШ 1 им. И.В.Королькова, ЯНАО, г. Салехард
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка - 2017 Диплом победителя 1 место
Чеснокова Любовь Наиловна учитель математики Средняя общеобразовательная школа №50 ОАО «РЖД» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая презентация к учебному занятию Диплом победителя 1 место
Шкоренкова Ирина Сергеевна старший воспитатель МБДОУ д/с № 10 п.Печенга Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Лучшая методическая разработка -2017 Диплом победителя 1 место
Щербинина Татьяна Леонидовна Воспитатели МАДОУ ДС №37 города Нижневартовска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2017» Проект «Математический Знайка» Диплом победителя 1 место


3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Алексеева Светлана Игоревна 17 лет, воспитанница КГКУ Детский дом №10, руководитель: Воронцова Антонина Дмитриевна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» проект «НЭкология души: они имеют право на жизнь» Диплом победителя 1 место
Атаев Адлан студент БУ «Лангепасский политехнический колледж»
Филиал в г. Покачи, ХМАО-Югра, Руководитель: Габдуллина Ильвера Мударисовна, преподаватель русского языка и литературы
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» в номинации: «Лучшая проектная работа»,
по теме «Сны литературных героев в русской литературе»
Диплом победителя 2 место
Белик Василий ученик 4 Б класса МБОУ СОШ № 140, Руководитель: учитель Белик Татьяна Васильевна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» проект «Исторические и любимые места родного города»  Диплом победителя 1 место
Беляева Ирина Геннадиевна учитель начальных классов МОУ ИРМО «Карлукская СОШ» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший учитель  Диплом победителя 1 место
Богомолова Эльвина учащаяся, Руководитель: Богомолова Римза Василевна, методист, преподаватель МБУ ДО «Станция технического творчества» г. Губкинский ЯНАО Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший научно-исследовательский проект Диплом победителя 1 место
Буканин Никита  воспитанник МБДОУ «Детский сад №142 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани, руководитель Жандарова Ольга Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад  №142 комбинированного вида» Вахитовский района г. Казани Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Творчество без границ Диплом победителя 1 место
Бухарова Анна Геннадьевна педагог дополнительного образования КГКУ Детский дом №8 Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагога дополнительного образования Диплом победителя 1 место
Вануйто Инеса ученица 1 класса, Руководитель: Положай А.В., Воспитатель МКОУ АШИ Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Аппликация «Моя мама» Диплом победителя 1 место
Вовк Екатерина Вовк Екатерина, Чугунов Дмитрий,  Пун-хи-вун Варвара,  Гейкер Леонид,  Каменева Ирина,  Бельды Сергей обучающиеся 3-б класса МБОУ СОШ №1 сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края, Руководитель: Ибрагимова Наталья Владимировна учитель начальных классов    Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучшее исполнение стихотворений о Родине Диплом победителя 3 место
Горелова Лера, Шамаев Артур руководитель Фирюлина О.Н.
МАДОУ «Мальвина» г. Ноябрьск
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» в номинации хореография
танец «Детская дружба»
Диплом победителя 1 место
Гребенщикова Марина Александровна учитель начальных классов
 МАОУСОШ №1 им. И.В.Королькова, г. Салехард, ЯНАО
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Ерусланова Елена Владимировна Воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №233»
 г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Проект: Коллективные летние игры для детей на свежем воздухе Диплом победителя 1 место
Железняк Елена Андреевна воспитатель МДОУ «Детский сад комбинированного вида №13» п. Щеглово Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Испайханова Малика Явмурадовна учитель обществознания и экономики
МКОУ Хасавюртовский многопрофильный лицей
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагогический проект, тема: «Кейс-технологии на уроках обществознания.»  Диплом победителя 1 место
Кизима Ялан Германович 16 лет, воспитанник КГКУ Детский дом №10, руководитель: Чечелева Ольга Николаевна  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» проект «Наш выбор – здоровый образ жизни» Диплом победителя 1 место
Клочкович Тимофей Сергеевич 1 класс школа 93,  рукововдитель: Городинская Анна Вячеславовна, учитель начальных классов ГБОУ школа №93 (Санкт-Петербург) Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Проект «Исторические места моего города» Диплом победителя 1 место
Конищева Дарья Анатольевна воспитатель
МДОУ №28 «Аистенок»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагогический проект, Тема: Применение интернет – технологий в деятельности педагога в ДОУ Диплом победителя 1 место
Коробко Ольга Викторовна  воспитатель МДОУ №131
г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Котюжанская Милана воспитанник, Руководитель: Садриева Йолдыз Илхамовна
воспитатель МБДОУ «175 детский сад» г.Казань
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» конкурс рисунков дошкольников номинация «моя родина» Диплом победителя 1 место
Кравченко Валерия МБ ДОУ «Детский сад №7»
г. Новокузнецк, Кемеровская обл., куратор Казакова Мария Александровна Воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №7» г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучшая творческая работа на тему «Золотая осень» Диплом победителя 2 место
Лукашов Павел Сергеевич студент, Руководитель: Никонова Маргарита Николаевна,
преподаватель информатики и ИКТ, КГА ПОУ «Промышленный колледж энергетики и связи» г. Владивостока
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший исследовательский проект 2017 года Диплом победителя 2 место
Мамасуева Елена Викторовна учитель начальных классов
МБОУ  «Советская средняя школа №1» п.Советский, Крым
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Миндубаев Савелий воспитанник МБДОУ «Детский сад 142 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани, руководитель Субботина Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 142 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучшая поделка, тема «Этот удивительный космос»   Диплом победителя 1 место
Мухаметшина Айлина воспитанник, Руководитель: Репина Яна Александровна,
 воспитатель МБДОУ «175 детский сад» г.Казань
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» конкурс рисунков дошкольников
Номинация «Праздник мам» 
Диплом победителя 1 место
Пензина Екатерина Владимировна Воспитатель СП «Детский сад Умка» ГБОУ СОШ №1 г.о. Похвистнево Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший воспитатель 2017 Диплом победителя 1 место
Полушкин Константин Владиславович учитель математики ГБОУ Академическая гимназия №56
г.Санкт-Петербурга
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Пономаренко Кристина учащаяся 9 «а» класса, руководитель: Гордиенко Наталья Алексеевна, социальный педагог МКОУ «Открытая (сменная) общеобразовательная школа» г. Колпашево Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучшая творческая работа Диплом победителя 1 место
Родина Марина Анатольевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №14 «Чебурашка»
Республика Коми город Воркута
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Сергеева Елена Витальевна Воспитатель
ГБДОУ д/с №7 комбинированного вида
Выборгского района Санкт-Петербурга
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший воспитатель 2017 Диплом победителя 1 место
Тычкова Валентина Сергеевна  учитель математики МАОУ СОШ №2 УИИЯ  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Холодных Мария Викторовна  учитель-логопед ЧДОУ Детский сад № 42 ОАО «РЖД» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Черепанова Наталья Филипповна учитель русского языка и литературы
МАОУСОШ 1 им. И.В.Королькова, ЯНАО, г. Салехард
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1 место
Яровая Томара Александровна Воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №7»
г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2017» Творческие работы педагогов Диплом победителя 2 место


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Баширов Вячеслав Ирекович преподаватель ОБЖ И БЖД
ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени
Бенько Марина Алексеевна  воспитатель высшей категории
МАДОУ ДС №15 «Солнышко»
г.Нижневартовск, ХМАО – Югры
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» «ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ»,
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ
«ПОЛЕЗНЫЕ ПРИВЫЧКИ ТВОИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ»
Тема: «Проектная деятельность как средство формирования
привычек здорового образа жизни у детей старшего
дошкольного возраста»
Диплом победителя 1степени
Годлевская Наталья Юрьевна  учитель начальных классов АНО СОШ «Академическая гимназия» г. Москва Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени
Дадашева Надежда Николаевна учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Надыма» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучшая методическая разработка, «Лучший педагогический проект»  Диплом победителя 2степени
Еременко Жанна Николаевна заместитель директора по УВР ЧОУ СОШ «ДОЦ «Благовест»
 с.Ягодное, Ставропольского района, Самарской обл.
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени
Зинатуллина Альфия Анфисовна учитель начальных классов
МАОУ Школа №159 города Уфы
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени
Игнатович Светлана Анатольевна Воспитатель МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» Рябинушка Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени
Корнеева Елена Андреевна учитель биологии МКОУ «Юксеевская СОШ»
 Большемуртинского района Красноярского края
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучшая авторская публикация Диплом победителя 1степени
Пекарская Ирина Георгиевна  Музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад № 30 «Аленький цветочек» Удмуртская Республика г. Глазов  Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Методическая разработка
Тема: «Влияние танцевальных упражнений на развитие координационных способностей детей»
Диплом победителя 1степени
Прончева Оксана Александровна учитель начальных классов
МБОУ «Гимназия имени И. С. Никитина» г. Воронеж
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени
Семенова Лариса Александровна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия имени И. С. Никитина»  г. Воронеж Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени
Тычкова Валентина Сергеевна  учитель математики МАОУ СОШ №2 УИИЯ Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший учитель 2017 года Диплом победителя 3степени
Щербакова Оксана Алексеевна воспитатель МБДОУ ЦРР - детский сад № 6 «Колокольчик», г. Луховицы, МО  Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2017»/ «BADGE of HONOR-2017» Лучший педагог 2017 года Диплом победителя 1степени


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2017»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Ибрагимова Наталья Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 сельского поселения «Село Троицкое» Нанайского муниципального района Хабаровского края Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2017» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 2степени
Сергеева Елена Витальевна воспитатель ГБДОУ д/с №7 Выборгского района  Санкт – Петербурга Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2017» Лучшее портфолио воспитателя 2017 года Диплом победителя 1степени
Тычкова Валентина Сергеевна  учитель математики МАОУ СОШ №2 УИИЯ Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2017» Лучшее портфолио учителя 2017 года Диплом победителя 2степени


6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» 


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Бондарь Валерий  учащийся 11 а класса МБОУ «СОШ №2 ст. Архонская», Руководитель: Коблова Залина Эдуардовна, учитель английского языка, МБОУ «СОШ №2 ст. Архонская» Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучший видео проект, Тема работы: «Robots of the future» (Роботы будущего) Диплом победителя 2место
Будко Сергей учащийся 7а класса
СОШ № 3 г. Белоярский, руководитель: Будко Людмила Владимировна, учитель русского языка и литературы
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучший социальный проект,
Тема работы: «Твори, выдумывай, дари»
Диплом победителя 1место
Веревка Марк Юрьевич обучающийся 9-В класса ГБОУ СОШ №54 г. Севастополя, руководитель Оскольская Татьяна Алексеевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №54 г. Севастополя Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: ««Празднование Нового года в разных странах (New Year in different countries)»» Диплом победителя 2место
Вольхин Роман Сергеевич обучающийся 9-В класса ГБОУ СОШ №54 г. Севастополя, руководитель Оскольская Татьяна Алексеевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №54 г. Севастополя Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: ««Празднование Нового года в разных странах (New Year in different countries)»» Диплом победителя 1место
Долгирева София ученица 5 класса МОУ СОШ 48 г. Твери, Руководитель: Ерсанова Валерия Сергеевна, учитель английского языка, МОУ СОШ 48 г. Твери Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа Диплом победителя 1место
Есинов Аюка ученик 11 класса
МБОУ СОШ №3 г. Радужный, Руководитель: Костенкова Ольга Юрьевна, учитель истории и обществознания, МБОУ СОШ №3 г. Радужный
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: «Влияние национальных и религиозных традиций на образ жизни» Диплом победителя 1место
Кожухарь Богдан Витальевич Магистрант 2-го курса
ФГБОУ ВПО ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
город Йошкар-Ола
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема исследовательской работы: «Биомедицинские технологии, основанные на процессах распознавания образов и обработки изображений» Диплом победителя 1место
Коухия Денис Александрович Ученик ГБОУ школа 93 г.Санкт-Петербург, руководитель Городинская Анна Вячеславовна, учитель ГБОУ школа №93 г.Санкт-Петербург Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа Диплом победителя 1место
Кудряшова Александра Михайловна Магистрант 2-го курса
ФГБОУ ВПО ПОВОЛЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
город Йошкар-Ола
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема исследовательской работы: «Эколого-экономическое обоснование выделения субсидий в целях предупреждения негативного воздействия вод» Диплом победителя 2место
Литвиненко Елена ученица 4 а класса
МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1 с углубленным изучением отдельных предметов», руководитель Луценко Марина Николаевна, учитель начальных классов
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: «Говорящая одежда» (Анализ подписей на одежде)  Диплом победителя 1место
Мирошниченко Ирина  ученица 11  класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Надыма», руководитель Дадашева Надежда Николаевна, учитель географии Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская  работа, Тема работы «Безмолвная Антарктида» Диплом победителя 1место
Неглюй Александр Григорьевич обучающийся 9-Б кл. ГБОУ СОШ №54 им. Ю. А. Гагарина г. Севастополя, руководитель: Оскольский Даниил Владимирович, учитель физической культуры ГБОУ СОШ №54 им. Ю. А. Гагарина Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа по физической культуре, Проект: «Влияние занятий волейболом на здоровье» Диплом победителя 1место
Потримай Лера воспитанники структурного подразделения «Радуга» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Лукоморье», Руководитель: Степанникова Надежда Андреевна, воспитатель структурного подразделения «Радуга» МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Лукоморье» Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая коллективная работа, Тема: «Знакомые насекомые» Диплом победителя 1место
Семёнова Елена  9 а класс МАОУ сош№28 г.Балаково, Руководитель Егорова Юлия Федоровна, учитель английского языка МАОУ сош №28 г.Балаково Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа.
Тема: «Праздники в США и Великобритании: сравнительная характеристика»
Диплом победителя 3место
Сиволапова Анастасия воспитанница «Центр развития ребенка – детский сад № 14», руководитель: Ерасланкина Нина Петровна, воспитатель структурного подразделения «Центр развития ребенка – детский сад № 14» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Радуга» комбинированного вида» Рузаевского муниципального района Республики Мордовия Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая творческая работа, Тема работы: «моя семья»  Диплом победителя 1место
Степанова Светлана учащаяся 6 класса
МОУ «СШ № 5 Краснооктябрьского района города Волгограда», Руководитель Прокопенко Светлана Георгиевна, учитель географии
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская  работа, Тема работы «Как меняются воды суши в пространстве и во времени» Диплом победителя 1место
Терёхина Ульяна Сергеевна  ученица 6 класса МБОУ СОШ №17 г. Владивостока, Руководитель: Кунцевич Юлия Николаевна учитель физики МБОУ СОШ №17 г. Владивостока Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема: «Солнечное затмение и изменение погодных условий» Диплом победителя 3место
Туев Дмитрий  9 класс КОУ «Специальная школа №1», г.Сургут, Руководитель: Адисова Магира Узбековна учитель иностранного языка Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Название работы: «Особенности произношения и написания топонимов народа ханты Берёзовского района ХМАО-Югры на английском языке» Диплом победителя 1место
Филонов Егор ученик 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым ЯНАО, Руководитель: Сиротинова Елена Владимировна, учитель информатики Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Сетевые и телекоммуникационные сервисные программы Диплом победителя 2место
Фомиченко Ярослав ученик 2 «А» класса МОУ СОШ № 11 г. Тверь, Руководитель: Велижанина Мария Викторовна, учитель начальных классов МОУ СОШ № 11 г. Тверь. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: «Джиу-джитсу как стиль жизни!» Диплом победителя 1место
Халиков Булат Ученик 7а класса ГБОУ СОШ № 608 КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, Руководитель - Сафарова Дина Рафаэльевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №608 КИРОВСКОГО РАЙОНА СПб Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучший ученический проект года,  Тема исследовательской работы: "Шахматы – не только игра!"  Диплом победителя 1место
Шаманов Руслан ученик 2 класса
МКОУ «СОШ №1»
г.Изобильного Ставропольского края, Руководитель: Голубова Алла Львовна,
учитель начальных классов, МКОУ «СОШ №1» ИМР СК
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: «Создание фотоальбома животных, обитающих в Ставропольском крае» Диплом победителя 1место
Шарыпов Андрей ученик 2 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа№1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым ЯНАО, Руководитель: Коваль Марина Владимировна, учитель начальных классов Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2017»/ «PLANET-2017» Экопродукты нашего Ямала Диплом победителя 1место


Результаты олимпиад 2017 года


1. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Голубцова Екатерина обучающаяся
5 «В» класса»
ГБОУ Гимназии № 1404 «Гамма» г. Москвы
Козлова Светлана Викторовна, учитель русского языка и литературы,
ГБОУ Гимназии № 1404 «Гамма» г. Москвы
Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Русский язык Диплом победителя 2степени
Каращина Екатерина ученица 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым ЯНАО Сиротинова Елена Владимировна, учитель информатики Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Информатика Диплом победителя 3степени
Корнева Дарья  7 класс МБОУ СОШ № 97 г. Воронеж  Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Математика Диплом победителя 1степени
Токарев Евгений  ученик 11 класса, МОУ «Покровская СОШ» учитель Дудаткин Максим Андреевич Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Информатика и ИКТ Диплом победителя 1степени
Щербакова Илона обучающаяся 10 класса МОУ «Майская школа» Джанкойского района Республики Крым Овдиенко Ирина Ивановна  учитель математики МОУ «Майская школа» Джанкойского района Республики Крым Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Математика Диплом победителя 2степени


2. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Абдреева Гелия Габдулловна студентка II курса УлГТУ Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Английский язык Диплом победителя 1степени
Бойко  Арина ученица 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым ЯНАО Сиротинова Елена Владимировна, учитель информатики Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Информатика Диплом победителя 2степени
Исмагилова Ксения Юрьевна обучающуюся 9 класса МОБУ СОШ села Михайловка Муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан Шарипова Раиса Викторовна, учитель русского языка и литературы МОБУ СОШ села Михайловка Муниципального района Бижбулякский район Республики Башкортостан Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Русский язык Диплом победителя 1степени
Кожевникова Алина учащаяся 11 класса, МБОУ - Мартьяновская СОШ Ковалев Юрий Николаевич, учитель математики, МБОУ - Мартьяновская СОШ Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Математика Диплом победителя 1степени
Манаков Сергей Хаблиев Ладо Русланович Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Физика Диплом победителя 3степени
Маслова Александра ученица 8 класса  МОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 г. Надыма» Дадашева Надежда Николаевна, учитель географии Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  География Диплом победителя 2степени
Насыров Рифат ученик 6 класса филиала МОУ Октябрьского сельского лицея в с.Абдуллово Абдреева Гульнара Рястямовна, учитель английского языка
филиала МОУ Октябрьского сельского лицея в с.Абдуллово
Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Английский язык Диплом победителя 1степени
Пуховец Николай студент БУ «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в г. Покачи Габдуллина Ильвера Мударисовна, преподаватель русского языка и литературы Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Русский язык Диплом победителя 1степени
Рощин Михаил Евгеньевич Студент КГА ПОУ «Энергетический колледж» Никонова Маргарита Николаевна преподаватель информатики  и ИКТ КГА ПОУ «Энергетический колледж» Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Информатика и ИКТ Диплом победителя 1степени
Слепцова Яна обучающаяся 9 класса МОУ СОШ №2 г. Нерюнгри  Кириллова Екатерина Викторовна, учитель английского языка МОУ СОШ №2 г. Нерюнгри Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Английский язык Диплом победителя 1степени
Филина Анастасия обучающаяся 8 класса МОУ «Майская школа» Джанкойского района Республики Крым Овдиенко Ирина Ивановна  учитель математики МОУ «Майская школа» Джанкойского района Республики Крым Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Математика Диплом победителя 1степени
Фисенко Диана ученица 2 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым ЯНАО Коваль Марина Владимировна, учитель начальных классов Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Математика Диплом победителя 2степени
Хромов Кирилл Обучающийся 10-В группы Прибрежненский аграрный колледж (филиал) Антощук Юлия Михайловна Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  История Диплом победителя 1степени


3. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Богданова Кристина воспитанница МДОУ №131 г. Комсомольск-на-Амуре Коробко Ольга Викторовна воспитатель МДОУ №131 г. Комсомольск-на-Амуре Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени
Егоров Илья  воспитанник МДОУ «Детский сад с.Сторожевка Татищевского района Саратовской области» Утехина Галина Александровна учитель-логопед МДОУ «Детский сад с.Сторожевка Татищевского района Саратовской области» Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени
Зайцева Ирина воспитанница МАДОУ «ЦРР - детский сад №39», г. Петропавловск - Камчатский Дерябина Анна Михайловна, воспитатель МАДОУ «ЦРР - детский сад №39», «Рябинушка» Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени
Кукарская Анна воспитанница МАДОУ ДС №37 «Дружная семейка», город Нижневартовск Панова Елена Олеговна, музыкальный руководитель МАДОУ ДС №37 «Дружная семейка», город Нижневартовск Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени
Панфилов Кирилл ГБОУ «Школа № 2098»
г.Москва
учитель- логопед Евсеева Елена Евгеньевна Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Дружная семья Диплом победителя 1 степени
Трухачёв Никита воспитанник МКДОУ Рамонский детский сад №1 Гончарова Наталья Викторовна, воспитатель МКДОУ Рамонский детский сад №1 Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени
Холькина Илона воспитанница Брюханова Ольга Анатольевна
«Центр развития ребёнка-детский сад №14» г. Рузаевка
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени


Результаты конкурсов 2016 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Абдрахимова Марианна Валерьевна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 21 имени летчика Игоря Щипанова Краснодарский край Ейский район станица Ясенская Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Анищенко Анна Борисовна воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
ЯНАО, г.Ноябрьск
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучшая методическая разработка года Диплом победителя 1 место
Артамонова Виктория Валерьяновна МБОУ СОШ № 36 г. Владикавказ РСО – Алания Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Инновационная деятельность учителя как основа развития современной школы Диплом победителя 1 место
Артеева  Нина Прокопьевна учитель начальных классов МБОУ «Восяховская СОШ «ОЦ» с.Восяхово Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Асанбекова Гулмира Сагатовна Учитель истории и права гимназии №159 имени Ы.Алтынсарина
город Алматы, Республика Казахстан
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Баженова Вероника Васильевна учитель обществознания БОУ «Нюксенская СОШ» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Баркасова Татьяна Витальевна Воспитатель МБДОУ №79 г.Мурманска Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Белая Татьяна Николаевна  учитель технологии МБОУ «СОШ № 94»
город Новокузнецк Кемеровской области
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Беляева Ирина Геннадиевна учитель начальных классов МОУ ИРМО «Карлукская СОШ» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 2 место
Богомолова Римза Василевна методист, преподаватель
МБУ ДО «Станция технического творчества» г. Губкинский ЯНАО
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г. Диплом победителя 1 место
Борисова Александра Орестовна учитель английского языка и географии
школа №1973
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший современный урок Диплом победителя 1 место
Борисова Мария Михайловна воспитатель ГБДОУ №22 Пушкинского р-на, г. Санкт-Петербурга Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016г Диплом победителя 1 место
Бураева Анна Юрьевна  воспитатель МДОУ детский сад № 28 «Туяна» п. Усть-Ордынский  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Васильев Геннадий Николаевич учитель географии МБОУ «Нюрбинская СОШ №2»  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года
авторский проект: «Моя малая Родина - Нюрбинский район»
Диплом победителя 3 место
Власова Надежда Викторовна учитель физической культуры
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. И.А. Кобеляцкого п. Чульман» Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия)
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Тема проекта «Использование нетрадиционных форм здоровьесберегающих технологий в ОУ в условиях реализации ФГОС» Диплом победителя 1 место
Волкова Татьяна Александровна Воспитатель МБДОУ «Центр детский сад №233» город Краснодар Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Гарипова Нелли Павловна учитель английского языка
МБОУ «УНСОШ им.Хоменко И.В.»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года,  тема «Мотивация к обучению английскому языку у обучающихся начальных классов» Диплом победителя 1 место
Горячев Михаил Геннадьевич Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
дополнительного образования детей
Детская музыкальная школа
Амурская область,г.Тында
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Педагогический проект «Поиск новых форм творческой самоактуализации и самореализации учащихся и педагогов детской музыкальной школы» Диплом победителя 2 место
Гречкина Марина Михайловна воспитатель
МБДОУ ЦРР детский сад «Танюша»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Гуркова Людмила Юрьевна Воспитатель МБДОУ ДСКВ № 22 г.Ейска МО Ейский район Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Гусева Елена Владимировна преподаватель изобразительного искусства МБУДО «ДШИ г. Байкальска» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Давыдова Татьяна Вячеславовна МБОУ Гимназия г.Новый Уренгой , ЯНАО Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Данилова Анна Ефимовна  педагог-психолог Дошкольное отделение Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И. Романова Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Дворникова Елена Алексеевна воспитатель МКДОУ Аннинский д/с ОРВ «РОСТОК»  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект по обучению детей старшего дошкольного возраста правилам дорожного движения-2016 Диплом победителя 1 место
Дементьева Ольга Анатольевна преподаватель истории и обществознания КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Рабочая тетрадь по истории ХХ века Диплом победителя 1 место
Демченко Наталья Вениаминовна учитель начальных классов
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. И.А. Кобеляцкого п. Чульман» Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия)
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Дзюба Марина Игоревна Педагог дополнительного образования Кущевский районный дом творчества Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Долгих Оксана Михайловна учитель физики КГБОУ «Кадетская школа-интернат» «Алтайский кадетский корпус» ЗАТО Сибирский Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Авторский проект «Отражение ВТД (военно-технических дисциплин) в решении задач по физике» Диплом победителя 1 место
Дыбченко Анна Викторовна учитель информатики МБОУ СОШ№27 г. Сургута Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г. Диплом победителя 2 место
Ермакпаева Татьяна Владимировна педагог дополнительного образования
МДОУ ДС №39 УКМО
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016г Диплом победителя 1 место
Замотаева Елена Валерьевна преподаватель информатики
ГБПОУ «Унечский индустриальный техникум имени Героя России А.В. Рассказы»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г., Тема: «Исследовательская деятельность как средство повышения качества обучения» Диплом победителя 1 место
Зенкина Марина Николаевна воспитатель
МАДОУ д/с №28 «Дельфинчик» г.Ступино
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года. Проект «Материнское сердце» Диплом победителя 2 место
Зенкова Анна Геннадьевна учитель математики МАОУ «Гимназия № 48» г. Норильска Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» проект «Школа – остров безопасности» Диплом победителя 1 место
Золотухина Оксана Петровна воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Василек»  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 2 место
Иванова Людмила Николаевна воспитатель МАДОУ д/с «Солнышко» с.Исянгулово Республика Башкортостан Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Здоровье сберегающий проект в старшей группе,
тема: «Дорожка здоровья»  
Диплом победителя 1 место
Иванова Татьяна Валентиновна учитель математики МБОУ СОШ № 9
 г.Мичуринска Тамбовской области
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект учителя математики Диплом победителя 1 место
Ипатова Анна Юрьевна  учитель начальных классов МОУ СОШ №11 Г.о. Подольск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект,
Тема «Формирование читательских умений младших школьников»
Диплом победителя 1 место
Ишкинина Светлана Сабирьяновна учитель начальных классов Новомусятовского филиала МОБУ СОШ с. Старосубхангулово Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Казначевская Татьяна Петровна учитель-логопед
ЧДОУ Д/с №42 ОАО «РЖД»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 3 место
Каменских Ирина Петровна учитель биологии  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» п.Пурпе Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Капля Кристина Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №32 Абинского района, Краснодарского края Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Климочкина Надежда Евгеньевна Учитель английского языка и химии Токаревской основной общеобразовательной школы филиал МОУ «Крутоярская СОШ» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Тема: «Организация исследовательской работы на уроках химии как средство повышения качества образования» Диплом победителя 1 место
Клишкова Ирина Юрьевна Учитель начальной школы ГБОУ Школа 519 Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект по разработке методологии обучения учащихся начальных классов Диплом победителя 1 место
Коваленко Ирина Анатольевна  Воспитатель
Детский сад «Морозко» филиала ООО «Газпром добыча Уренгой» Управление дошкольных
подразделений
Ямало-Ненецкий А. О., г. Новый Уренгой 
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Коваленко Олег Евгеньевич учитель иностранного языка МАОУ «Гимназия № 48» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Тема: «Использование личностно-ориентированного подхода в процессе формирования коммуникативных компетенций на уроках английского языка» Диплом победителя 2 место
Козырева Янина Александровна Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад №7 «Вишенка» город Протвино, Московской области Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Конюшина Татьяна Викторовна  учитель физической культуры МАОУ «Уватская  СОШ» Уватского муниципального района Тюменской области Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Косенко Наталья Александровна старший воспитатель МБДОУ «ДС КВ «Солнышко»
ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Тема проекта: «Использование нетрадиционных форм здоровьесберегающих технологий в ОУ в условиях реализации ФГОС» Диплом победителя 1 место
Кошелева Ольга Александровна  воспитатель МБДОУ № 300 г. Красноярск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 2 место
Кременевская Вероника Сергеевна воспитатель ГБДОУ д/с 43 компенсирующего вида выборгского р-на  г. Санкт-Петербурга Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Кудымова Ольга Валерьевна учитель математики МАОУ «СОШ № 70» г. Перми Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Лебедев Андрей Николаевич  преподаватель спец.дисциплин
ГБПОУ «Обшаровский государственный техникум им. В.И.Суркова»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Лоскутова Ольга Александровна  учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ №22», Республика Мордовия, город Саранск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 Диплом победителя 1 место
Мамбетова  Татьяна Михайловна МОАУ СОШ № 15 г. ОРСКА  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Мартынова Ирина Александровна Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект - 2016 Диплом победителя 1 место
Маслова Валентина Викторовна Педагог ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с. Московское Ставропольского края Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Мельников Сергей Александрович Учитель физики МОУ «Покровская СОШ» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г. Диплом победителя 1 место
Михеева Оксана Борисовна МОБУДО « НДШИ» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Тема проекта «Мир оперы» Диплом победителя 1 место
Моргунский Сергей Константинович Преподаватель ФГАОУ ВО «КФУ» им.В.И.Вернадского Прибрежненского аграрного колледжа (филиала) Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Мороз Юлия Евгеньевна  воспитатель МАДОУ «Мальвина» город Ноябрьск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Морозова Юлия Валерьевна педагог дополнительного образования ГБДОУ д/с №43 Выборгского района г.Санкт - Петербург Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 3 место
Музалевская Екатерина Михайловна  учитель информатики Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Тема проекта: «Деятельностный подход на уроках информатики» Диплом победителя 1 место
Николаева Екатерина Сергеевна  воспитатель
МАДОУ «ЦРР – детский сад №39»
город Петропавловск – Камчатский, Камчатский край
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Нуякшева Ольга Евгеньевна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 1 «Теремок» города Алатыря Чувашской Республики Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Перфильева Елена Сергеевна учитель истории и обществознания
МОУ СШ № 2 г. Новоульяновска
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 Диплом победителя 1 место
Перфильева Татьяна Анатольевна Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Тема: проект «Новогодний календарь» Диплом победителя 1 место
Петрова Алёна Вячеславовна учитель начальных классов
МКОУ «Каменская ООШ»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года,
 Тема «Формирование читательских умений младших школьников»
Диплом победителя 1 место
Плужникова Татьяна Стефановна учитель географии МБОУ СОШ № 39 Ростовской области г. Шахты Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» лучший педагогический проект «Проектная деятельность на уроках географии и во внеклассной работе» Диплом победителя 1 место
Положай Анна Витальевна воспитатель МКОУ АШИ с.Антипаютаю Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Положай Анна Витальевна  Воспитатель МКОУ АШИ село Антипаюта Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г. Диплом победителя 1 место
Пономарева Юлия Валентиновна Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 9 имени М.И. Баркова»
г. Братск Иркутская область     
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Пономаренко Евгения Михайловна  Преподаватель спец дисциплин
КГА ПОУ Лесозаводский Индустриальный Колледж
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 2 место
Попова Татьяна Анатольевна воспитатель МАДОУ «ДС» Огонек» г. Новый Уренгой ЯНАО Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший экологический проект 2016года Диплом победителя 1 место
Пушкарев Роман Олегович  Учитель начальных классов
МБОУ СОШ №85 г. Краснодара
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Рахимова Лилия Ильясовна Педагог дополнительного образования
МБОУ ДОД «Центр искусств» г. Салавата Республика Башкортостан
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Родионов Александр Вячеславович учитель физической культуры МБОУ «Дороховская СОШ» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Рубанова Нина Олеговна  учитель английского языка МБОУ СОШ №2 город Туапсе Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Сабирьянова Ольга Альбитовна Воспитатель
МБДОУ «ДС ОВ «Белочка»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Самофалова Оксана Викторовна педагог-организатор внеклассной работы с детьми
МБОУ СОШ с. Воскресеновка
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший сценарий по профилактике безопасности жизнедеятельности Диплом победителя 2 место
Самуль Светлана Анатольевна воспитатель МАДОУ «Колобок» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, Тема: «Здоровье в наших руках» Диплом победителя 1 место
Сахарова Валерия Викторовна воспитатель МАДОУ 3 г.Колпашево Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект на тему: Космос Диплом победителя 3 место
Севрюкова Светлана Алексеевна Учитель математики
МКОУ Волошинская ООШ
Острогожский район, Воронежская область
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года,  тема «Мотивация к обучению математике у учащихся» Диплом победителя 1 место
Селеткова Валентина Садофьевна воспитатель детский сад «Берёзка» г.Очёр Пермский край Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект - 2016 Диплом победителя 1 место
Сергеева  Елена  Витальевна  Воспитатель ГБДОУ д/с №7 комбинированного вида Выборгского района  Санкт – Петербурга Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Соловьева Нелли Дмитриевна  учитель начальных классов МАОУ СОШ «Земля родная», ЯНАО Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучшая методическая разработка-2016г Диплом победителя 1 место
Спирина Маргарита Игоревна педагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов» г. Хабаровск
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» в номинации «Авторская статья», тема «Голос как инструмент эффективного взаимодействия» Диплом победителя 1 место
Старцева Екатерина Алексеевна учитель информатики МБОУ г.Иркутска лицея №3 Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года, проект на тему «Использование мобильных приложений на уроках информатики» Диплом победителя 1 место
Стукалова Екатерина Викторовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №12» Партизанского городского округа Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Тетюцкая Елена Павловна Воспитатель Филиал МДОУ общеразвивающего вида детский сад «Радуга» - детский сад «Снежинка» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г. Диплом победителя 1 место
Тимергалеева Маншук Исламовна педагог-психолог, Москва Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Тукаленко Алла Петровна учитель начальных классов МБОУ СОШ №25 г. Брянска Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Филиппова Валентина Анатольевна  воспитатель ДОУ
МАДОУ Детский сад №157 город Уфа Республика Башкортостан
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Фролова Светлана Николаевна  учитель высшей категории  МБОУ «Гимназия №2» Приморский край, г. Владивосток Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Хандажапова Сэсэг Баторовна учитель ГКОУ г.Москвы «Школа №2124 «Центр развития и коррекции» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Харченко Ирина Петровна  учитель-логопед МБОУ школа №15 город Долгопрудный Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г. Диплом победителя 2 место
Ходакова Ольга Викторовна учитель биологии МБОУ «Основная общеобразовательная школа №2 г.Зубцова» Тверской области Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Тема проекта «Формирование интеллектуальных и творческих способностей учащихся в процессе обучения биологии» Диплом победителя 1 место
Худи Александра Анатольевна  воспитатель-интерната Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Чернецкая Юлия Александровна  педагог-психолог I категории
ГБ ДОУ «Детский сад№88» города Севастополя
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года Тема: «Здоровьесберегающие технологии в работе с детьми дошкольного возраста. Моё здоровье - моё будущее» Диплом победителя 1 место
Шубина Валентина Владимировна  учитель начальных классов
МБОУ «Школа №9 г. Феодосии Республики Крым»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Мы помним, мы гордимся! Диплом победителя 1 место
Щукина Альбина Александровна Преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И.Щадова» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 г. Диплом победителя 1 место
Юрова Ирина Михайловна воспитатель
МАДОУ д/с №28 «Дельфинчик» г.Ступино
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» Лучший педагогический проект 2016 года. Проект «Маленькие открытия в моей большой семье» Диплом победителя 1 место
Яровая Томара Александровна  Воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №244»
г. Новокузнецк, Кемеровская обл.
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2016» проект «Мы за здоровый образ жизни» Диплом победителя 3 место


2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Абдрахимова Марианна Валерьевна учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 21 имени летчика Игоря Щипанова Краснодарский край Ейский район станица Ясенская
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Тема урока «Подлежащее и сказуемое - главные члены предложения» Диплом победителя 1 место
Абдреева Гульнара Рястямовна учитель английского языка филиала МОУ Октябрьского сельского лицея в с.Абдуллово Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Агафонова Елена Геннадьевна ГБОУ лицей №590 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка - 2016  Диплом победителя 1 место
Акимова Татьяна Ефимовна учитель математики МБОУ СОШ №16 г. Бугульма Республики Татарстан Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Номинация «Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия по математике» Диплом победителя 3 место
Алтунина Марина Александровна заместитель заведующего по УВР
МБДОУ ЦРР д/с № 60 «Крепышок» города Ставрополь
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Аманбаева Менлизат Мовлиевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла»
ЯНАО, Ноябрьск 
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Аникеенко Сергей Александрович Преподаватель по классу гитары
МОУДОД  «Шлиссельбургская ДМШ»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 2 место
Артамонова Виктория Валерьяновна  МБОУ СОШ № 36 г. Владикавказ РСО – Алания Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Интегрированные уроки – продуманное управление процессом познания Диплом победителя 1 место
Артамонова Виктория Валерьяновна  МБОУ СОШ № 36. Г. Владикавказ РСО – Алания Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, Тема: Новые информационные технологии в преподавании экономики и географии Диплом победителя 1 место
Асанбекова Гулмира Сагатовна Учитель истории и права гимназии №159 имени Ы.Алтынсарина
город Алматы, Республика Казахстан
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 2 место
Баженова Вероника Васильевна учитель обществознания БОУ «Нюксенская СОШ» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Баязитова Дина Ураловна учитель русского языка и литературы
МБОУ ООШ д.Курама
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Безгина Надежда Михайловна преподаватель истории и обществознания
Щигровский филиал ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум им. В.М. Клыкова»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка - 2016 Диплом победителя 1 место
Белик Татьяна Васильевна МБОУ СОШ № 140 города Новосибирска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016      Диплом победителя 1 место
Белик Татьяна Васильевна  учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 140 города Новосибирска
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Беляева Ирина Геннадиевна учитель начальных классов МОУ ИРМО «Карлукская СОШ» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 г. Диплом победителя 1 место
Бовкун Ольга Николаевна  учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1 г.Михайловск Шпаковский район Ставропольский край Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Богатырева Ольга Валентиновна  преподаватель профессионального цикла Ульяновского Авиационного колледжа Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Богомолова Римза Василевна методист, преподаватель
МБУ ДО «Станция технического творчества» г. Губкинский ЯНАО
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Борисова Александра Орестовна учитель английского языка и географии
школа №1973
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучший педагогический опыт Диплом победителя 1 место
Боровицкая Стелла Юрьевна   Преподаватель математики ГБПОУ МО «НОГИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Бражникова Татьяна Степановна  воспитатель МБДОУ д/с № 35
с.Отрадо-Ольгинское, Гулькевичский район, Краснодарский край
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Бураева Анна Юрьевна  воспитатель МДОУ детский сад № 28 «Туяна»
Иркутская область Эхирит-Булагатский район, п.Усть-Ордынский 
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 1 место
Великов Игорь Владимирович учитель истории
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 город Надым» ЯНАО
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Власова Надежда Викторовна учитель физической культуры
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. И.А. Кобеляцкого п. Чульман» Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия)
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Волкова Татьяна Александровна Воспитатель МБДОУ «Центр детский сад №233» город Краснодар Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Активизация познавательной деятельности детей дошкольного возраста» Диплом победителя 1 место
Володина Светлана Александровна учитель английского языка МАОУ СОШ №1 города Лабытнанги ЯНАО Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» лучшая методическая разработка Диплом победителя 1 место
Габараева Дзерасса Святославовна учитель английского языка МБОУ «СОШ №2 ст. Архонская»
РСО-Алания, город Владикавказ
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка - 2016 Диплом победителя 1 место
Гавричкова Екатерина Николаевна МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Гилазиева Файрузя Дамировна Воспитатель ГБОУ «Верхнечелнинская школа –интернат для детей с ОВЗ» Нижнекамский район, с Верхние Челны Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка года тема: «Лекарственные растения» Диплом победителя 2 место
Годунова Ольга Сергеевна  учитель - логопед ГБОУ гимназия № 402 имени Аллии Молдагуловой г. Москва  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Гончарова Наталья Викторовна воспитатель МКДОУ Рамонский детский сад №1 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Горлова Юлия Григорьевна   Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Программа дополнительного образования детей 3-7 лет «Детская лаборатория» Диплом победителя 1 место
Гречкина Марина Михайловна воспитатель
МБДОУ ЦРР детский сад «Танюша»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Конспект занятия в подготовительной группе, нетрадиционная техника гратаж «Зимняя ночь»  Диплом победителя 1 место
Гудкова Марина Ивановна Учитель географии
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» г. Ангарск
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Гужева Евгения Сергеевна учитель английского языка ГБОУ КК ШИСП, г. Краснодар Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 2 место
Давыдова Татьяна Вячеславовна МБОУ Гимназия г.Новый Уренгой , ЯНАО Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Методы преподавания географии» Диплом победителя 1 место
Дементьева Ольга Анатольевна преподаватель истории и обществознания КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Дистанционное образование Диплом победителя 1 место
Демченко Наталья Вениаминовна учитель начальных классов
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. И.А. Кобеляцкого п. Чульман» Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия)
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Дзюба Марина Игоревна Педагог дополнительного образования Кущевский районный дом творчества Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Думская Галина Александровна учитель математики МБОУ Перхушковская оош Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая презентация к уроку Диплом победителя 1 место
Дыбченко Анна Викторовна учитель информатики МБОУ СОШ№27 г. Сургута Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 1 место
Ермакова Марина Анатольевна учитель английского языка
ГБОУ СОШ№89
г. Санкт-Петербург
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Классный руководитель в современной школе Диплом победителя 1 место
Ершова Ирина Лагантьевна учитель русского языка и литературы Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 1 место
Закирова Екатерина Ивановна воспитатель д/с Ляйсян с.Исянгулово Зианчуринский район Башкирия Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» «Лучшая методическая разработка 2016» по теме «Игра в жизни ребенка»  Диплом победителя 1 место
Замотаева Елена Валерьевна преподаватель информатики
ГБПОУ «Унечский индустриальный техникум имени Героя России А.В. Рассказы»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 г., Тема: «Методическая разработка урока по информатике на тему: «Создание запросов в базе данных» Диплом победителя 1 место
Зенкова Анна Геннадьевна учитель математики МАОУ «Гимназия № 48» г. Норильска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме"Десятичные дроби в кроссвордах" Диплом победителя 3 место
Иванова Людмила Николаевна  воспитатель МАДОУ д/с «Солнышко» с.Исянгулово Республика Башкортостан Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая педагогическая разработка - 2016, Методическая разработка занятия НОД в старшей группе с использованием инновационных технологий воспитания в ДОУ,
тема: «Лукоморье»
Диплом победителя 1 место
Иванова Татьяна Валентиновна учитель математики МБОУ СОШ № 9
 г.Мичуринска Тамбовской области
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме ««Развитие ключевых компетенций школьников в процессе обучения математике» Диплом победителя 1 место
Игнатова Александра Константиновна учитель физической культуры
МОУ Помоздинская СОШ им. В.Т. Чисталева
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучший педагогический проект года, Название проекта «9 побед над собой» Диплом победителя 1 место
Иконникова Элла Геннадьевна Учитель начальных классов МОУ «Рождественская СОШ» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 1 место
Иликбаева Алла Евгеньевна учитель математики ГБОУ СОШ № 54 г. Севастополя Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 Диплом победителя 1 место
Ипатова Анна Юрьевна учитель начальных классов МОУ СОШ №11 Г.о. Подольск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Исаева Ирина Владимировна учитель МАОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза В.И. Королькова  г. Салехард Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Исаева Лариса Анатольевна Учитель-логопед  МАДОУ «Детский сад № 94» г. Перми  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» За лучшую методическую разработку учителя-логопеда 2016 года Диплом победителя 1 место
Казанкова Татьяна Владиславовна учитель математики
 МКОУ «Троицкая СОШ»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Капля Кристина Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №32 Абинского района, Краснодарского края Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Кардаш Валентина Борисовна Воспитатель  МДОУ «ДСКВ №13» пос. Щеглово, Ленинградская область, Всеволожский район Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 3 место
Кержаева Галина Петровна МБУ «Гимназия№77»
г.Тольятти, Самарская обл.
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, Рабочая программа «Начальная робототехника» Диплом победителя 1 место
Киселева Юлия  ГОУ ВО МО «ГГТУ» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Формирование познавательных универсальных учебных действий младших школьников на уроке русского языка посредством заданий творческого характера» Диплом победителя 1 место
Клименко Галина Сергеевна учитель начальных классов Новогеоргиевской МОБУ СОШ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» за методическую  разработку по русскому языку 2 класса УМК  "Планета знаний" по теме"Временные формы глагола" Диплом победителя 1 место
Климова Татьяна Александровна Воспитатель  МДОУ «ДСКВ №13» пос. Щеглово, Ленинградская область, Всеволожский район Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 3 место
Коваленко Олег Евгеньевич учитель иностранного языка МАОУ «Гимназия № 48» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме: «Технологическая карта урока по английскому языку по теме «Изучаем числительные» 3 класс УМК «Enjoy English» (М.З.Биболетова) Диплом победителя 3 место
Комиссарова Елена Ивановна учитель истории и обществознания МОУ СШ № 84 г. Волгограда  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 Диплом победителя 1 место
Конюшина Татьяна Викторовна  учитель физической культуры МАОУ «Уватская  СОШ» Уватского муниципального района Тюменской области Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Корабельникова Наталия Александровна  ГБОУ Лицей 1560 корпус «Знайка» город Москва Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016,  Экологическая сказка «Как Егорка живую воду искал.» Диплом победителя 1 место
Корнеева Елена Андреевна  учитель биологии химии Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 1 место
Корнелюк Оксана Владимировна учитель русского языка МАОУ СОШ №45 г.Калининграда Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016г.     Диплом победителя 1 место
Коротышева Елена Геннадьевна учитель начальных классов ГБОУ СОШ № 549
с углублённым изучением английского языка, г. Санкт-Петербург
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года ко Дню Победы Диплом победителя 1 место
Корягина Тамара Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1 имени Ярослава Василенко»
п. Пурпе  Пуровский район ЯНАО
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Кошелева Ольга Александровна  воспитатель МБДОУ № 300 г. Красноярск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Кременевская Вероника Сергеевна воспитатель ГБДОУ д/с 43 компенсирующего вида выборгского р-на  г. Санкт-Петербурга Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Кретшева Наталья Васильевна МАОУ «Средняя школа № 33»
г.Петропавловска-Камчатского
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия - 2016 Диплом победителя 2 место
Кривонос Февзие Решатовна  МБДОУ ЦРР ДС№33  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Перспективный план на лето во второй младшей группе» Диплом победителя 2 место
Кудашкина Татьяна Владимировна  учитель-логопед ГБОУ Школа №2095 г.Москва  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Тема: Подготовка к обучению грамоте детей с общим недоразвитием речи Диплом победителя 1 место
Кызылбаева Римма Николаевна  учитель башкирского языка и литературы МБОУ ООШ  д. Курама Учалинского района РБ  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Лапин Павел Владимирович учитель технологии МБОУ АСШ №2 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 Диплом победителя 2 место
Ларкина Ирина Владимировна ГБОУ Школа №904 г. Москвы Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016, Тема «Урок по русскому языку по теме «Глагол как часть речи» Диплом победителя 1 место
Латыпова Гульфия Габдельбариевна учитель башкирского языка ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов на дому (г. Туймазы) Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 2 место
Лоза Алена Станиславовна Преподаватель информатики
КГПОУ Красноярский строительный техникум
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 г. Диплом победителя 1 место
Лукина Наталья Сергеевна преподаватель ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н.Коняева» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 2место
Максимова Надежда Григорьевна Воспитатель
Республика Татарстан город Казань
МАДОУ «Детский сад №334»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016, Конспект НОД «Баранки для Мишки» Диплом победителя 1 место
Малхазова Виктория Викторовна  старший воспитатель ГБОУ Лицей № 1795 «Лосиноостровский» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Мамаджанян Нуне Гургеновна воспитатель ГБОУ прогимназии №677 Выборгского района г. Санкт -Петербурга Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Программа психолого-педагогического сопровождения развития детей раннего возраста по сенсорному развитию» Диплом победителя 1 место
Мамбетова  Татьяна Михайловна учитель истории и обществознания МОАУ СОШ № 15 г. Орска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 г. Диплом победителя 1 место
Маслий Оксана Васильевна учитель физики, директор
МКОУ Квитокская СОШ № 1 Тайшетский район Иркутская область
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Организация и планирование работы учителя физики при подготовке к внедрению ФГОС ООО» Диплом победителя 1 место
Маслий Оксана Васильевна учитель физики, директор МКОУ Квитокская СОШ № 1 Тайшетский район, Иркутская область Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года тема: «Организация и планирование работы учителя физики при подготовке к внедрению ФГОС ООО»,
программа внеурочной деятельности в разновозрастных группах учащихся «Экспериментальная творческая лаборатория «Физика вокруг нас»
Диплом победителя 1 место
Махмудова Ольга Николаевна учитель английского языка МАОУ Лицей ИГУ  г. Иркутск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, Тема: Информационно-коммуникативные технологии на уроках английского языка» Диплом победителя 1 место
Меджитова Эльмира Шевкетовна старший воспитатель МБДОУ № 27 «Аленький цветочек» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка  Диплом победителя 1 место
Мельников Сергей Александрович Учитель физики МОУ «Покровская СОШ» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 1 место
Мирошниченко Александра Петровна  учитель информатики и ИКТ
МАОУ «Средняя школа № 24» г. Петропавловска-Камчатского
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Молчанова Марина Васильевна Воспитатель
Республика Татарстан город Казань
МАДОУ «Детский сад№334»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016,  Конспект интегрированного занятия «Подарки для Зайки» Диплом победителя 1 место
Моргунский Сергей Константинович Преподаватель ФГАОУ ВО «КФУ» им.В.И.Вернадского Прибрежненского аграрного колледжа (филиала) Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Мороз Юлия Евгеньевна  воспитатель МАДОУ «Мальвина» город Ноябрьск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» «Лучшая методическая разработка 2016» по теме «Современные подходы к сохранению и укреплению здоровья детей»  Диплом победителя 1 место
Морозова Юлия Валерьевна педагог дополнительного образования ГБДОУ д/с №43 Выборгского района г.Санкт - Петербург Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Мухина Ирина Владимировна Воспитатель
АУ ВО ОЦРДП «Парус надежды»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Найденова Анастасия Олеговна  учитель физической культуры МБОУ СОШ с.Новоникольск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Нестерова Светлана Ивановна воспитатель ГБОУ прогимназии №677 Выборгского района г. Санкт -Петербурга Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Проектная деятельность в условиях ДОУ» Диплом победителя 1 место
Ногаева Оксана Сергеевна учитель истории и обществознания МОУ Сокольническая ООШ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года,  Разработка внеклассного мероприятия «экологическая агитбригада»  Диплом победителя 2 место
Ночевная Светлана Владимировна  учитель физической культуры МОУ «Гимназия №7» г. Подольск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка тема «Урок мужества» Диплом победителя 1 место
Нуртдинова Чулпан Мирхатовна учитель начальных классов  МБОУ «Лицей №14» г.Нижнекамска  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 1 место
Оксанен Ксения Петровна учитель русского языка и литературы
МБОУ - Питлярская СОШ «Образовательный центр»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Олигова Фатима Геланиевна учитель биологии
МБОУС(К)Ш №18 г. Новый Уренгой
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Контроль знаний и умений учащихся на уроках биологии в 5-9 классах» Диплом победителя 1 место
Осипова Любовь Петровна преподаватель по классу виолончели
МБУДО ДШИ№6 г.Казань
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016г Диплом победителя 1 место
Пелыньо Ирина Васильевна Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Петрова Алёна Вячеславовна учитель начальных классов
МКОУ «Каменская ООШ»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая педагогическая разработка - 2016, тема «Формирование познавательных универсальных учебных действий младших школьников на уроке русского языка посредством заданий творческого характера» Диплом победителя 1 место
Плужникова Татьяна Стефановна учитель географии МБОУ СОШ № 39 Ростовской области г. Шахты Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая авторская методическая разработка урока на тему «Япония»-11 класс Диплом победителя 1 место
Положай Анна Витальевна воспитатель МКОУ АШИ с.Антипаютаю Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Инновационные педагогические технологии в детском саду» Диплом победителя 1 место
Положай Анна Витальевна  Воспитатель МКОУ АШИ село Антипаюта Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Прохоренко Эльвира Николаевна воспитатель МБДОУ № 12 г.Йошкар-Ола Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучший мастер-класс
Тема: «Использование интерактивной доски в дошкольном образовании»
Диплом победителя 3 место
Прохорова Анастасия Анатольевна Воспитатель  МБДОУ «ДСКВ № 116» г.Братска Иркутской области Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, Методическая разработка: «Игровая деятельность в раннем возрасте» Диплом победителя 2 место
Пузанова Наталья Алексеевна педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая педагогическая разработка - 2016, Программа адаптационных занятий по профилактике проявлений школьной дезадаптации у обучающихся 1 классов «Здравствуй школа – это я!» Диплом победителя 1 место
Пушкарев Роман Олегович  Учитель начальных классов
МБОУ СОШ №85 г. Краснодара
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Пушкарева Вера Вадимовна студент факультета Иностранных языков НФИ КемГУ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 Диплом победителя 1 место
Ралько Татьяна Николаевна воспитатель ГБОУ прогимназии №677 Выборгского района г. Санкт -Петербурга Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Основы педагогического сопровождения детей раннего возраста в соответствии с ФГОС» Диплом победителя 1 место
Рахимова Лилия Ильясовна Педагог дополнительного образования
МБОУ ДОД «Центр искусств» г. Салавата Республика Башкортостан
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Рачковская Лариса Александровна учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 9 г. Алдан» МО «Алданский район»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Преподаватель года - 2016г Диплом победителя 1 место
Росчинская Антонина Анатольевна учитель физики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка урока физики по ФГОС Диплом победителя 1 место
Рубанова Нина Олеговна  учитель английского языка МБОУ СОШ №2 город Туапсе Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Сахарова Валерия Викторовна воспитатель МАДОУ 3 г.Колпашево Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» «Лучшая методическая разработка 2016» по теме «Государственный флаг»  Диплом победителя 1 место
Селеткова Валентина Садофьевна воспитатель детский сад «Берёзка» г.Очёр Пермский край Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 1 место
Сергеева  Елена  Витальевна Воспитатель ГБДОУ д/с №7 комбинированного вида Выборгского района  Санкт – Петербурга Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Соболева Светлана Александровна педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая педагогическая разработка,  Профессионально- ориентированная программа «Я и моя профессия» Диплом победителя 1 место
Солодилова Марина Григорьевна учитель высшей категории  МБОУ «Гимназия №2» Приморский край, г. Владивосток Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 г. Диплом победителя 1 место
Сопилко Ксения Владимировна  учитель английского языка
ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 550 «Школа информационных технологий» Центрального района города Санкт-Петербурга
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 1 место
Сотникова Татьяна Николаевна учитель информатики МБОУ СОШ №43 г.Владикавказа Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме: «Программирование алгоритмов с ветвлениями в среде Pascal ABC» Диплом победителя 1 место
Спирина Маргарита Игоревна педагог дополнительного образования
МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов» г. Хабаровск
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» в номинации «Лучший педагог-инноватор дополнительного образования», тема «Нетрадиционные типы занятий, как средство развития творческих способностей у подростков» Диплом победителя 2 место
Старцева Екатерина Алексеевна учитель информатики МБОУ г.Иркутска лицея №3 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, тема «Мини-проекты на уроках информатики в основной школе» Диплом победителя 1 место
Степанова Лариса Викторовна музыкальный руководитель МБДОУ №54 г.Ульяновска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Внедрение ФГОС в практику работы музыкальных руководителей  ДОУ» Диплом победителя 1 место
Степанова Светлана Ефремовна воспитатель МАДОУ ДС №37 «Дружная семейка», город Нижневартовск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 Диплом победителя 1 место
Султанова Розия Салаватовна Воспитатель МБДОУ «ДС ОВ № 7» г.Усинска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016»  Презентация воспитателя ДОУ,  Тема: «Анализ и организация проводимых мероприятий по ПДД и БДД в МБДОУ «ДС ОВ №7» г.Усинска» Диплом победителя 1 место
Сысоева Валентина Ивановна учитель русского языка и литературы
МБОУ «СОШ 19 «Выбор»
НГО Приморский край 
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016,   Методическая разработка урока русского языка по теме «Междометие как часть речи» 7 класс Диплом победителя 1 место
Тетюцкая Елена Павловна Воспитатель Филиал МДОУ общеразвивающего вида детский сад «Радуга» - детский сад «Снежинка» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 1 место
Тишкина Наталия Петровна учитель биологии ГКОУ «Тверская школа №4»  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Троценко Ирина Анатольевна  воспитатель КОУ ВО «ЦЛПДО» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Тукаленко Алла Петровна  учитель начальных классов МБОУ СОШ №25 г. Брянска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая педагогическая разработка - 2016 Диплом победителя 1 место
Турчина Елена Владимировна учитель математики МБОУ «СОШ №5» п. Айхал Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Проектирование индивидуального образовательного маршрута школьника Диплом победителя 1 место
Филатова Лариса Александровна учитель физической культуры
 МОУ «Гимназия №7»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Филатова Лариса Александровна учитель физкультуры МОУ «Гимназия №7» г.Подольска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка, Тема «Если хочешь быть здоровым - закаляйся!» Диплом победителя 1 место
Филиппова Валентина Анатольевна  воспитатель ДОУ
МАДОУ Детский сад №157 город Уфа Республика Башкортостан
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Фролова Людмила Николаевна учитель математики МАОУ «Средняя школа № 33 с углубленным изучением отдельных предметов» Петропавловск-Камчатского городского округа Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 2 место
Фролова Светлана Николаевна  учитель высшей категории  МБОУ «Гимназия №2» Приморский край, г. Владивосток Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Хандажапова Сэсэг Баторовна учитель ГКОУ г.Москвы «Школа №2124 «Центр развития и коррекции» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая педагогическая разработка - 2016 Диплом победителя 1 место
Харченко Ирина Петровна  учитель-логопед Центр образования город Долгопрудный  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года  Диплом победителя 3 место
Хмелевская Алла Анатольевна учитель английского языка, ГБОУ СОШ №10 г.о. Жигулевск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка года, тема «Использование методов сказкотерапии при обучении чтению на английском языке детей младшего школьного возраста» Диплом победителя 1 место
Хохулина Нина Михайловна   воспитатель
МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27 п. Разумное Белгородского района Белгородской области»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «КВЕСТ ИГРА
«В ПОИСКАХ ПРОПАВШЕГО СВЕТОФОРА»
Диплом победителя 1 место
Худи Александра Анатольевна  воспитатель-интерната Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Худякова Ольга Ивановна учитель математики МБОУСОШ №7 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Чеботарь Надежда Григорьевна МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Чернова Елена Сергеевна МБДОУ «Детский сад «Росиночка» г. Тамбова Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016, по теме: «Развитие речи младших дошкольников средствами малых фольклорных форм» Диплом победителя 1 место
Чиркова Юлия Андреевна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 28 г.Белгорода Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, тема разработки «Разработка урока русского языка по теме «Спряжение глаголов» Диплом победителя 1 место
Чиркова Юлия Андреевна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 28 г.Белгорода Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, тема: «Разработка урока изобразительного искусства по теме «Особенности архитектурных форм. Макет. Работа с бумагой. Игровая площадка. Склеивание простых объемных форм (конус, цилиндр, гармошка). Работа в группах.» Диплом победителя 1 место
Чиркова Юлия Андреевна  учитель начальных классов МБОУ СОШ № 28 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Разработка урока окружающего мира по теме «Последний российский император Николай II» Диплом победителя 2 место
Чиркова Юлия Андреевна  учитель начальных классов МБОУ СОШ № 28 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года тема разработки "Разработка урока русского языка по теме "Однородные члены предложения" Диплом победителя 1 место
Чурыбкина Ольга Юрьевна старший воспитатель
МДОУ детский сад № 5 г. Сочи
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Шабанова Юлия Игоревна воспитатель группы продленного дня ГКОУ РО «Азовская школа №7» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучший воспитатель  2016 года Диплом победителя 1 место
Шамбарова Татьяна Борисовна воспитатель ГБОУ гимназия №1 г.Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский Сад «Ладушки»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года Диплом победителя 1 место
Шиянова Мария Леонтьевна  воспитатель  МБДОУ Детский сад № 22 «Синяя птица»
город Салехард, Тюменская область
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка, название работы: «Нетрадиционное творчество детей дошкольного возраста» Диплом победителя 1 место
Шубина Валентина Владимировна  учитель начальных классов
МБОУ «Школа №9 г. Феодосии Республики Крым»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Имя существительное» Диплом победителя 1 место
Щукина Альбина Александровна Преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И.Щадова» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 г. Диплом победителя 1 место
Юзва Екатерина Вячеславовна воспитатель Муниципального Бюджетного Дошкольного Образовательного Учреждения Детский сад №5 пгт Тымовское Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшая методическая разработка 2016 года по теме «Развитие межличностных взаимоотношений в подвижных играх» Диплом победителя 1 место
Юрьева Ирина Николаевна г.Ноябрьск                                                        МБДОУ «Крепыш» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2016» Лучшее методическая разработка 2016                            (Речевое развитие через театральную деятельность) Диплом победителя 1 место


3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Абдуллин Ислам 5 лет, воспитанник, рукововдитель Иванова Людмила Николаевна,  воспитатель МАДОУ д/с «Солнышко» с.Исянгулово Республика Башкортостан Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» на лучшую творческую работу детей и родителей в ДОУ, 
тема «Природные поделки»
Диплом победителя 1 место
Абышова Шабнам Исмиран кызы Абышова Шабнам Исмиран кызы
Голомолзина Анастасия Дмитриевна
Бутрина Анастасия Сергеевна,
Ученики МАОУ Видновская СОШ №9, Руководитель: Решетина Екатерина Владимировна, учитель английского языка МАОУ Видновская СОШ №9
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученический проект Диплом победителя 1 место
Авдеенко Елена Михайловна Учитель специальных (коррекционных) классов 8 вида МБОУ «Малоимышская СОШ» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Александрова Светлана Евгеньевна учитель химии
муниципального бюджетного образовательного учреждения города Ульяновска «Средней школы № 66»
учитель химии  МБОУ «Средней школы № 66» города Ульяновска  
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» творческий проект
тема «Использование  информационно- образовательной среды на уроках химии»
Диплом победителя 1 место
Асанбекова Гулмира Сагатовна Учитель истории и права гимназии №159 имени Ы.Алтынсарина
город Алматы, Республика Казахстан+Орахбаева Дина  ученица 10 класса
гимназия №159 имени Ы.Алтынсарина
город Алматы, Республика Казахстан
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученический проект 2016 года Диплом победителя 2 место
Баркасова Татьяна Витальевна  Воспитатель МБДОУ №79 г.Мурманска Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 2 место
Бездетный Данил Денисович  ученик, Руководитель: Шубина Валентина Владимировна, учитель начальных классов,
МБОУ «Школа №9 г. Феодосии Республики Крым»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016»  Лучший ученический проект 2016 года
тема «Моя родословная» 
Диплом победителя 1 место
Белова Елена Леонидовна учитель начальных классов
НОУ СОШ «Открытый Мир» г. Владивосток
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 3 место
Белякова Алиса ученица 7 класса, руководитель Старцева Екатерина Алексеевна
учитель информатики МБОУ г.Иркутска лицея №3 
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Проект «Компьютерная графика – средство для развлечения?» Диплом победителя 1 место
Бериханова Диана воспитанница МБДОУ «Детский сад 142 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани, Руководитель: Субботина Елена Владимировна, воспитатель МБДОУ «Детский сад 142 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший рисунок,  Диплом победителя 1 место
Бикташова Эльмира Рифгатовна учитель начальных классов МБОУ «Башкирская гимназия №158 им.Мустая Карима»
городского округа г.Уфа Республики Башкортостан
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагогический проект Диплом победителя 1 место
Борисова Александра Орестовна учитель английского языка и географии
школа №1973+Хохлов Влад+Помощь в проведении экспериментов Пушкина Е.И.
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученический проект Диплом победителя 1 место
Буятанова Анастасия учащаяся 11А класса МАОУ «Гимназия №13» г. Магадан Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший исследовательский проект, тема проекта «Влияние социальных сетей на успеваемость школьников» Диплом победителя 1 место
Ваганова Дарья, Медведева Валерия студентки, Руководитель Дементьева Ольга Анатольевна, преподаватель истории и обществознания КГБ ПОУ «Комсомольский-на-Амуре колледж технологий и сервиса» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» «Я о тебе пишу, моя Россия» Диплом победителя 1 место
Валова Алёна, Кудряшов Виталя подготовительная группа, Руководитель: Тетюцкая Елена Павловна, воспитатель
Филиал МДОУ общеразвивающего вида детский сад «Радуга» - детский сад «Снежинка»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Проект на тему: «Удивительное рядом» Диплом победителя 1 место
Вдовина Людмила Ивановна  преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова.  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Власова Надежда Викторовна учитель физической культуры
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. И.А. Кобеляцкого п. Чульман» Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия)
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» творческий проект тема
"Использование нетрадиционных форм здоровьесберегающих технологий в ОУ в условиях реализации ФГОС"
Диплом победителя 1 место
Волкова Олеся учащаяся 11 класса МБОУ «Котельская СОШ», руководитель проекта:  Попов Владимир Викторович, учитель химии и географии, МБОУ «Котельская СОШ» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший научно-исследовательский проект по химии 2016 года Диплом победителя 1 место
Володина Светлана Александровна учитель английского языка МАОУ СОШ №1 города Лабытнанги ЯНАО Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший учитель Диплом победителя 1 место
Вострикова Наталья Евгеньевна Воспитатель
МБДОУ «Детский сад № 135» г.Воронеж
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший воспитатель 2016 года Диплом победителя 1 место
Газизова Элина учащаяся 11 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Надыма» ЯНАО, Руководитель проекта Чекулаева Светлана Николаевна, учитель обществознания МОУ СОШ № 4 г. Надыма Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» за проект по предмету обществознание по теме «Мы за здоровый образ жизни» Диплом победителя 1 место
Гайсина Гульназ Тимергалиевна учитель английского языка
МАОУ Гимназия г.Лабытнанги
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагогический проект, тема:  Использование аутентичных материалов при обучении аудированию как виду речевой деятельности на старшем этапе Диплом победителя 1 место
Гречкина Марина Михайловна воспитатель
МБДОУ ЦРР детский сад «Танюша»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Методы и приемы нетрадиционных техник рисования Диплом победителя 1 место
Гуркова Людмила Юрьевна Воспитатель МБДОУ ДСКВ № 22 г.Ейска МО Ейский район Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший воспитатель ДОУ 2016 года Диплом победителя 1 место
Давыдова Татьяна Вячеславовна МБОУ Гимназия г.Новый Уренгой , ЯНАО+ Морина Екатерина ученица Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Демченко Наталья Вениаминовна учитель начальных классов
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7 им. И.А. Кобеляцкого п. Чульман» Нерюнгринского района Республика Саха (Якутия)
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Дзюба Марина Игоревна Педагог дополнительного образования Кущевский районный дом творчества Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Ермакпаева Татьяна Владимировна педагог дополнительного образования
МДОУ ДС №39 УКМО
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог дополнительного образования 2016г Диплом победителя 1 место
Земляк Екатерина Анатольевна  Старший воспитатель НРМДОБУ «Д/С «БУРАТИНО» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Сценарий семейного клуба «Экологический абордаж» Диплом победителя 1 место
Зенкова Анна Геннадьевна учитель математики МАОУ «Гимназия № 48» г. Норильска Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Формула успеха Диплом победителя 1 место
Иванова Татьяна Валентиновна учитель математики МБОУ СОШ № 9
 г.Мичуринска Тамбовской области
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший учитель математики 2016 года Диплом победителя 1 место
Ильясова Гуля Рашитовна учитель начальных классов МБОУ СОШ №13 с УИП эстетического цикла г.Ноябрьск  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 3 место
Исаева Елена Сергеевна учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ с.Воскресенское Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016»  Номинация «Праздник своими руками» Диплом победителя 2 место
Кабанова Венера Камиловна  воспитатель МБДОУ дс №129 филиал 2 город Пенза Пензенской области Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший воспитатель 2016 года Диплом победителя 1 место
Калхидов Заур МБОУ СОШ № 36 г. Владикавказ РСО – Алания +Куратор: Артамонова В. В. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Грузино – осетинский конфликт в аспекте МГП Диплом победителя 1 место
Кальмук Александра ученица 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученик 2016 года Диплом победителя 1 место
Капля Кристина Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №32 Абинского района, Краснодарского края Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Кардаш Валентина Борисовна Воспитатель  МДОУ «ДСКВ №13» пос. Щеглово, Ленинградская область, Всеволожский район Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 3 место
Каримова Гульнара Раисовна учитель коррекции ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов на дому (г. Туймазы) Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 2 место
Кивилёва Елизавета Андреевна студентка 3 курса специальность «Дошкольное образование» КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права», Руководитель: Пономаренко Наталья Викторовна, социальный педагог, преподаватель КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 2место
Климова Татьяна Александровна Воспитатель  МДОУ «ДСКВ №13» пос. Щеглово, Ленинградская область, Всеволожский район Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 3 место
Конюшина Татьяна Викторовна  учитель физической культуры МАОУ «Уватская  СОШ» Уватского муниципального района Тюменской области Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Современный урок физической культуры Диплом победителя 1 место
Котина Елена Игоревна педагог дополнительного образования
ГБОУ СОШ № 443 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Педагог дополнительного образования-2016 Диплом победителя 2 место
Кошелева Ольга Александровна  воспитатель МБДОУ № 300 г. Красноярск Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Кравченко Максим Юрьевич
Темнова Маргарита Андреевна

Студенты 34-А гр.,ст.24-А гр.,
Рукововдитель Моргунский Сергей Константинович Преподаватель ФГАОУ ВО «КФУ» им.В.И.Вернадского Прибрежненского аграрного колледжа (филиала)
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший научно-исследовательский проект Диплом победителя 1 место
Кременевская Вероника Сергеевна воспитатель ГБДОУ д/с 43 компенсирующего вида выборгского р-на  г. Санкт-Петербурга Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 г. Диплом победителя 1 место
Кузнецов Никита  (объединение «Мастерская организатора», руководитель Спирина Маргарита Игоревна, МАУ ДО ЦДТ «Радуга талантов» г. Хабаровск) Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Восходящая звезда 2016 Диплом победителя 3место
Кусинова Галина Петровна воспитатель I квалификационной категории, МБДОУ №31 г. Азова Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший воспитатель 2016 года Диплом победителя 1 место
Кухаренко Марина Алексеевна  воспитатель МБДОУ «Аленький цветочек» г. Ноябрьск Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» творческий проект тема
"Использование здоровьесберегающих технологий в ОУ в условиях реализации ФГОС"
Диплом победителя 1место
Лебедева Анна ученица 4 класса «Б» МБОУ СОШ №9, Руководитель: Пономаренко Людмила Анатольевна,
учитель начальных классов МБОУ СОШ №9
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученический проект Диплом победителя 1 место
Лебедева Бажена   Воспитанница, Рукововдитель Морозова Юлия Валерьевна, педагог дополнительного образования ГБДОУ д/с №43 Выборгского района г.Санкт - Петербург Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» в номинации коллаж «Портрет мамы»  Диплом победителя 2 место
Логинова Кира  6 лет, Руководитель: Данилова Анна Ефимовна, педагог-психолог, Дошкольное отделение Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И. Романова Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Проект «моя семья»  Диплом победителя 1 место
Лоза Алена Станиславовна Преподаватель информатики
КГПОУ Красноярский строительный техникум
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Лоренц
Александр
воспитанник МБДОУ №37 г.Владивосток, подготовила  воспитатель Кондратьева Л.В. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Номинация «Лучшая презентация» Диплом победителя 1 место
Мамбетова  Татьяна Михайловна учитель  истории и обществознания   МОАУ СОШ № 15  г. Орска Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший  учитель 2016 года Диплом победителя 1 место
Маракуца Алла Ивановна Воспитатель г.Москва ГБОУ гимназия «Свиблово» учебный корпус 122 Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший воспитатель 2016 Диплом победителя 1 место
Микушина Наталья Михайловна учитель технологии МАОУ «Школа № 1» КГО Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 г. Диплом победителя 1 место
Михайлова Алина ученик, Рачковская Лариса Александровна
учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 9 г. Алдан» МО «Алданский район»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» «Вместе к успеху!» Диплом победителя 3 место
Мороз Юлия Евгеньевна  руководитель: воспитатель МАДОУ «Мальвина» город Ноябрьск, автор Соловьева Анна 5 лет Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» номинация: рисунок; тема: «Моя любимая игрушка» Диплом победителя 1 место
Петрова Алёна Вячеславовна учитель начальных классов
МКОУ «Каменская ООШ»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Плужникова Татьяна Стефановна учитель географии МБОУ СОШ № 39 Ростовской области г. Шахты Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучшая методическая разработка внеклассного мероприятия по географии «По просторам России» Диплом победителя 1 место
Погорелова Валерия ученица 8 класса, Руководитель: Богачёва Эльвира Алексеевна, учитель «Центра образования детей с ограниченными возможностями здоровья» г.Новошахтинска Ростовской области  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученический проект 2016 года Диплом победителя 2 место
Полищук Лали МБОУ СОШ№27 г. Сургута, руководитель: Учитель: Дыбченко Анна Викторовна, учитель информатики МБОУ СОШ№27 г. Сургута Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Проект: «Основы системологии» Диплом победителя 3 место
Положай Анна Витальевна воспитатель МКОУ АШИ с.Антипаютаю Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший воспитатель 2016 года Диплом победителя 1 место
Положай Анна Витальевна  Воспитатель МКОУ АШИ село Антипаюта Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший воспитатель 2016 года Диплом победителя 1 место
Ращупкина Наталья Сергеевна  воспитатель МДОУ «ЦРР-детский сад №98 «Алые паруса»
г. Саратов, Саратовская область, Волжский район
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Селеткова Валентина Садофьевна воспитатель детский сад «Берёзка» г.Очёр Пермский край Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Ступеньки к познанию. Проект ДОУ. Диплом победителя 1 место
Селиванов Даниил воспитанник МАДОУ «ЦРР - детский сад №39», «Рябинушка» г. Петропавловска -Камчатского, Руководитель: Дерябина Анна Михайловна, воспитатель МАДОУ «ЦРР - детский сад №39», «Рябинушка», г. Петропавловск - Камчатский Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучшая творческая работа, Лепка «Любимый сказочный герой» Диплом победителя 1 место
Сергеева  Елена  Витальевна Воспитатель ГБДОУ д/с №7 комбинированного вида Выборгского района  Санкт – Петербурга Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 г. Диплом победителя 1 место
Ступаченко Евгения Владимировна воспитатель МКДОУ «Д/с № 29»
город Коркино Челябинская область
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Демонстрация профессионального мастерства. Мастер-класс воспитателя  Диплом победителя 1 место
Султанова Розия Салаватовна Воспитатель МБДОУ «ДС ОВ № 7» г.Усинска Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Публикация воспитателя ДОУ, Тема: «Красный, желтый, зеленый...» Диплом победителя 1 место
Сульина Арина Воспитанница МБ ДОУ «Детский сад №244» г. Новокузнецк, Кемеровская обл., Руководитель проекта: Яровая Томара Александровна, воспитатель МБ ДОУ «Детский сад №244», г. Новокузнецк, Кемеровская обл. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» за проект «Зимняя сказка»  Диплом победителя 3 место
Сухов Александр ученик 6в класса БОУ «Нюксенская СОШ» Руководитель учитель обществознания БОУ «Нюксенская СОШ» Баженова Вероника Васильевна  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» «Лучшая конкурсная работа»
«Морской венок славы»
Диплом победителя 1 место
Тен Анна ученица 4 класса, Руководитель: Романова Надежда Вармандеевна, учитель начальных классов, МОУ Нижнеякушкинская основная общеобразовательная школа, (Ульяновская область Новомалыклинский район) Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучшая творческая работа  Диплом победителя 1 место
Тодуа Тигран МБОУ СОШ №2 город Туапсе, руководитель Рубанова Нина Олеговна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Проект "Заимствование слов в английском языке как спрсоб пополнения словаря" Диплом победителя 1 место
Травина Наталья Александровна воспитатель МАДОУ - детский сад № 222 г. Екатеринбург Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Травина Наталья Александровна  воспитатель МАДОУ - детский сад № 222 г. Екатеринбург Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 2 место
Троценко Ирина Анатольевна  воспитатель КОУ ВО «ЦЛПДО» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Тукаленко Алла Петровна  учитель начальных классов МБОУ СОШ №25 г. Брянска Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Федоренко Анна  Воспитанник  МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский ИЗО студия «Завиток» Руководитель: Игнатович Светлана Анатольевна «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский ИЗО студия «Завиток» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Детские рисунки и поделки ко дню 9 мая Диплом победителя 1 место
Филиппова Валентина Анатольевна  воспитатель ДОУ
МАДОУ Детский сад №157 город Уфа Республика Башкортостан
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог ДОУ Диплом победителя 1 место
Фокина Лилия Владимировна  педагог - организатор МБОУ «СОШ №10 с УИФиТД» город Ноябрьск  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Фролова Светлана Николаевна  учитель высшей категории  МБОУ «Гимназия №2» Приморский край, г. Владивосток+Ученица 3 «Б» класса Иванцова Ульяна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Тема проекта: «Школьная форма: за и против» Диплом победителя 1 место
Хандажапова Сэсэг Баторовна учитель ГКОУ г.Москвы «Школа №2124 «Центр развития и коррекции» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Харченко Ирина Петровна  учитель-логопед Центр образования город Долгопрудный Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 2 место
Хрипунов Сергей Сергеевич  Ученик 3 «А» класса МБОУ СОШ №85,  2007 г.р.Руководитель: Учитель начальных классов
МБОУ СОШ №85 г. Краснодара
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший ученический проект 2016 года Диплом победителя 1 место
Худи Александра Анатольевна  воспитатель-интерната Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Чевелева Нина Борисовна Воспитатель МБОУ «Русскинская СОШ» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Чекулаева Светлана Николаевна Руководитель проектной работы: Чекулаева Светлана Николаевна, учитель обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Надым» ЯНАО Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» за проектную работу на тему: «Мы за здоровый образ жизни» Диплом победителя 1 место
Червякова Александра, Савина Анастасия, Чеботарев Артем воспитанники МБДОУ «Центр детский сад №233» город Краснодар, Руководитель: Волкова Татьяна Александровна, воспитатель МБДОУ «Центр детский сад №233» город Краснодар Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» проект "Удивительное рядом" Диплом победителя 1 место
Черевко Ольга Евгеньевна воспитатель МБДОУ «Детский сад № 33 «Берёзка» г.Димитровград. Ульяновской области Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Шабанова Юлия Игоревна ГКОУ РО «Азовская школа №7» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Шакирова Айсылу Раилевна учитель информатики
ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1 место
Шимченко Ирина Николаевна Воспитатель
МБДОУ Детский сад «Колобок» МО город Ноябрьск
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Номинация «Лучшая презентация», Презентация для родителей второй младшей группы «Развиваемся играя» Диплом победителя 1 место
Шульга Лада 8 класс МБОУ «СОШ №2 ст. Архонская» РСО-Алания, город Владикавказ, руководитель Габараева Дзерасса Святославовна,
учитель английского языка МБОУ «СОШ №2 ст. Архонская»
РСО-Алания, город Владикавказ
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучшая творческая работа
по английскому языку
Диплом победителя 1 место
Щукина Альбина Александровна Преподаватель специальных дисциплин ГБПОУ «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И.Щадова» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» Лучший педагог 2016 г. Диплом победителя 1 место
Юхновец Лиана Юрьевна магистрант 1 курса направления подготовки Экономика
Международный инновационный университет г. Сочи
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2016» номинация Лучший научно-исследовательский проект Диплом победителя 1 место


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Бабушкина Людмила Васильевна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Номинация «Лучший педагогический проект 2016»: «Дистанционное обучение» Диплом победителя 1степени
Валикова Людмила Михайловна  учитель  МКОУ Яменская СОШ, Рамонскийр-н. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Гундырева Галина Александровна воспитатель МБДОУ д/с №4 «Родничок» города Котельнича Кировской области Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший воспитатель 2016 года Диплом победителя 1степени
Дворникова Елена Алексеевна воспитатель МКДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Мастер - класс. Тема: «Инновационные технологии в развитии речи дошкольников» Диплом победителя 1степени
Денисова Елена Николаевна учитель-дефектолог ОГБОУ «Школа-интернат № 18» г. Рязани Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучшая методическая разработка 2016 года, Название работы: «Использование ИКТ в обучении детей с нарушениями слуха» Диплом победителя 3степени
Дивеева Ирина Александровна воспитатель МБДОУ №3 Мордовия .г Рузаевка  Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог-2016 Диплом победителя 1степени
Долгих Оксана Михайловна учитель физики КГБОУ «Кадетская школа-интернат» «Алтайский кадетский корпус» ЗАТО Сибирский Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Домрачева Светлана Николаевна учитель математики МКОУ ООШ с. Загарье Юрьянского района Кировской области Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Здоровьесберегающие технологии в учебно-воспитательном процессе Диплом победителя 1степени
Карабалиева Айгуля Константиновна учитель начальных классов
МБОУ ООШ С. БЕЗЫМЯННОЕ
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Коваль Марина Владимировна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Номинация «Лучший педагогический проект 2016»: «Дистанционное обучение» Диплом победителя 1степени
Ковынева Марина Викторовна доцент кафедры «Естественные науки (факультет «Международный»)»
ФГБОУ ВО «Донской государственный технический университет»
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Круцких Мария Владимировна  учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей№9» города Воронежа Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Малькова Жанна Владимировна воспитатель, МАДОУ № 77, город Томск Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Махмудова Ольга Николаевна учитель английского языка МАОУ Лицей ИГУ  г. Иркутск Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Пастушенко Наталия Сергеевна Воспитатель ОГКУЗ «Санаторий для детей «Надежда» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучшая исследовательская работа в детском саду Диплом победителя 1степени
Пекарская Ирина Георгиевна Музыкальный руководитель МБДОУ Детский сад № 30 «Аленький цветочек» Удмуртская Республика, г. Глазов Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Тема: «Совершенствование методов обучения музыкально - ритмическим движениям детей дошкольного возраста» Диплом победителя 1степени
Печерская Елена Александровна мастер производственного обучения ГПОУ «ТСХК им. И. С. Ефанова» структурное подразделение г. Плавск Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Пожидаева Наталия Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ г.Иркутска СОШ № 36 Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог - 2016 года Диплом победителя 1степени
Положай Анна Витальевна Воспитатель - интерната  МКОУ АШИ, с.Антипаюта Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Попова Ирина Сергеевна  воспитатель МБДОУ ЦРР Детский сад № 133 город Воронеж Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший воспитатель 2016 года Диплом победителя 1степени
Росчинская Антонина Анатольевна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Номинация «Лучший педагогический проект 2016»: «Дистанционное обучение» Диплом победителя 1степени
Сальманова Гульфия Файзерахмановна учитель физики ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов на дому (г. Туймазы) Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагогический проект 2016 года Диплом победителя 2 степени
Сиротинова Елена Владимировна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Номинация «Лучший педагогический проект 2016»: «Дистанционное обучение» Диплом победителя 1степени
Темирканов Адемир Мухарбиевич учитель истории МКОУ СОШ с.п. Зарагиж
Черекского района, Кабардино-Балкарской республики
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший педагог 2016 года Диплом победителя 1степени
Труханова Ирина Андреевна МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Номинация «Лучший педагогический проект 2016»: «Дистанционное обучение» Диплом победителя 1степени
Ускова Галина Владимировна  учитель немецкого языка МБОУ «СОШ №90» г.Северска Томской области Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший урок Диплом победителя 1степени
Фомина Ольга Александровна учитель физической культуры
МОУ – Лицей №2 г. Саратов, Октябрьского района
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2016»/ «BADGE of HONOR-2016» Лучший урок физической культуры – 2016 г. Диплом победителя 1степени


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Антонова Татьяна Борисовна  педагог дополнительного образования
МОУ ИРМО ДОД «Центр развития творчества детей и юношества»
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио педагога 2016 Диплом победителя 1степени
Балахонова Ольга Валерьевна учитель начальных классов
Воткинск МБОУ СОШ №5
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 1степени
Безгина Надежда Михайловна преподаватель истории и обществознания
Щигровский филиал ОБПОУ «Советский социально-аграрный техникум им. В.М. Клыкова»
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио преподавателя 2016 года Диплом победителя 1степени
Беленкова Людмила Егоровна

социальный педагог МБОУ «Нюрбинская СОШ №2» МР «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия) Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио социального педагога 2016 года Диплом победителя 1степени
Волохатюк Людмила Викторовна учитель начальных классов МБОУ школы с. Анучино Анучинского района Приморского края Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 1степени
Дерябина Анна Михайловна воспитатель МАДОУ «ЦРР - детский сад №39», «Рябинушка», г. Петропавловска- Камчатского Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио воспитателя 2016 Диплом победителя 1степени
Евдокименко Инна Ивановна  преподаватель по классу фортепиано МБУ ДО ДШИ№1 им.Мусоргского г.Тверь Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио педагога 2016г Диплом победителя 1степени
Захарина Татьяна Давидовна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Охи Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя - 2016 Диплом победителя 1степени
Клишкова Ирина Юрьевна Учитель начальной школы
Санкт-Петербург, ГБОУ Школа 519
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя начальной школы Диплом победителя 1степени
Коваленко Ирина Анатольевна Воспитатель
Детский сад «Морозко» филиала ООО «Газпром добыча Уренгой»
Управление дошкольных подразделений
Ямало-Ненецкий А. О., г. Новый Уренгой
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио воспитателя 2016 г. Диплом победителя 1степени
Максименкова Светлана Алексеевна воспитатель МБДОУ Аннинский ДС ОРВ «Росток»
п.г.т. анна. Воронежская область
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио воспитателя 2016 года Диплом победителя 1степени
Меренкова Людмила Леонидовна учитель географии МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 1степени
Морозова Юлия Валерьевна педагог дополнительного образования ГБДОУ д/с №43 Выборгского района г.Санкт - Петербург Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио педагога дополнительного образования 2016 года Диплом победителя 1степени
Ноздрачева Ирина Александровна  воспитатель группы дошкольного образования МКОУ «Лозовская СОШ»
с. Лозовое, Верхнемамонский район, Воронежская область
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио воспитателя 2016 г. Диплом победителя 1степени
Попова Светлана Александровна мастер производственного обучения фил.№2 ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» г.Агрыз РТ Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» «Лучшее портфолио педагога 2016 года» Диплом победителя 1степени
Почуева Ольга Анатольевна учитель Белорецкой компьютерной школы ЧОУ «Уральский РЭК» Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 1степени
Росчинская Антонина Анатольевна учитель физики, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 1степени
Свинарёва Наталья Владимировна учитель МАОУ средней общеобразовательной школы № 45 города Калининграда  Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 2степени
Соколовская Светлана Леонидовна учитель английского языка
МАОУ «Средняя школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Петропавловск-Камчатский
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 2степени
Тихонова Юлия Александровна Педагог-психолог  МАДОУ «Детский сад № 94» г. Перми  Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» За лучшее портфолио педагога-психолога 2016 года Диплом победителя 1степени
Чиркова Юлия Андреевна  учитель начальных классов МБОУ СОШ № 28 Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 3степени
Чуменко Дмитрий Геннадиевич учитель биологии
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП» г. Надым
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио учителя 2016 года Диплом победителя 1степени
Шкоренкова Ирина Сергеевна  социальный педагог МБДОУ д\с № 10 п. Печенга Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио социального педагога 2016 года Диплом победителя 1степени
Шманова Ольга Валерьевна  учитель английского языка ЧОУ Православная классическая гимназия имени Андрея Рублева Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2016» Лучшее портфолио педагога 2016 Диплом победителя 1степени


6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» 

   
Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Абдрахманова Алиса воспитанница, Руководитель: Шамсутдинова Лилия Вячеславовна, педагог-психолог МБДОУ Детский сад N195 г.Уфа Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Творческая самопрезентация,
тема: «В здоровом теле здоровый дух» 
Диплом победителя 1место
Абдрашитов Денис Дамирович ученик 9 класса
МАОУ «Средняя школа № 6»
г. Когалым ХМАО-Югра, Руководитель: Парасотка Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Номинация: «Лучшая исследовательская работа», Исследовательская работа «Слоган как центральный компонент рекламного текста» Диплом победителя 1место
Алексеев Андрей учащийся 10 А класса, Руководитель работы: Савельева Татьяна Сергеевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №380 города Санкт-Петербурга Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Номинация: «Лучшая исследовательская работа»
Тема проекта: Исследовательская работа «Исследование Канадского варианта английского языка»
Диплом победителя 1 место
Алтухова Алина  ученица 8 класса МКОУ «Углянская СОШ», руководитель проекта учитель английского языка Акименко Наталья Леонидовна   Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучший ученический проект, Тема «Диалог двух культур: Великобритании и России. Перспективы развития» Диплом победителя 1место
Ахметова Анжела Эдуардовна  ученица 9 класса МОУ «Тимирязевская СОШ» поселок Тимирязевский, Челябинская область, руководитель Мигранова Елена Маратовна, учитель физики МОУ «Тимирязевская СОШ» Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» тема проекта «Исследование физических свойств колеса» Диплом победителя 1место
Бородина Яна ученица 2 «Б» класса Приморский край, г. Владивосток МБОУ «Гимназия №2»+ Научный руководитель:  Фролова Светлана Николаевна, учитель начальных классов высшей категории Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Исследовательская работа «Кулинарное путешествие по странам Азии» Диплом победителя 2 место
Бубеков Вильнур  ученик 7 класса МБОУ СОШ №16 г. Бугульма Республики Татарстан, Руководитель Акимова Татьяна Ефимовна,
учитель математики МБОУ СОШ №16 г. Бугульма Республики Татарстан
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Номинация «Математика в нашей жизни» Диплом победителя 3 место
Будюк Елизавета учащаяся 8-А класса
МБОУ СОШ №32
г. Новороссийска
Краснодарского края, Руководитель: Белозерова Ольга Владимировна
учитель географии МБОУ СОШ №32 г. Новороссийска
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема: «Влияние природных условий на цветковые растения» Диплом победителя 1место
Вадиков Ильнур ученик 8 а класса ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов на дому (г. Туймазы)+ руководитель Латыпова Гульфия Габдельбариевна, учитель башкирского языка Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Башкирские народные игры Диплом победителя 1место
Веревка Марк обучающийся 8-В кл. ГБОУ СОШ №54 им. Ю. А. Гагарина г. Севастополя, руководитель: Оскольская Татьяна Алексеевна, учитель английского языка ГБОУ СОШ №54  Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема проекта: «Afghan War» Диплом победителя 1место
Вовна Тимофей ученик 2 «Б» класса  МБОУ «Гимназия №2»   Приморский край, г. Владивосток  + Научный руководитель: Фролова Светлана Николаевна, учитель начальных классов высшей категории
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Исследовательская работа «Дальневосточные амфибии. Развитие. Поведение. Охрана»  Диплом победителя 1место
Гарифуллин  Руслан  Ильфатович ученик 9 класса МАОУ «Средняя школа №6» г. Когалым, Научный руководитель: Парасотка Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Исследовательский проект «Патриотическая поэзия и песни Великой Отечественной войны» Диплом победителя 1место
Гергерт Иван ученик 2 «Б» класса Приморский край, г. Владивосток МБОУ «Гимназия №2»+ Научный руководитель:  Фролова Светлана Николаевна, учитель начальных классов высшей категории
 
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Исследовательская работа «Может ли пыль быть полезной?»  Диплом победителя 2 место
Горошко Захар  ученик 4 «Г» класса МБОУ СОШ №3 г. Ногинска Московской области, Руководитель: Ларина Галина Михайловна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г. Ногинска Московской области Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, тема работы «Меню спортсмена» Диплом победителя 1место
Гринина Анна ученица 9 Б класса
МОУ СШ № 2 г. Новоульяновска, Руководитель: Перфильева Елена Сергеевна
учитель истории и обществознания МОУ СШ № 2
г. Новоульяновска
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: «Политическое развитие Ульяновской области,органы власти и символы власти Ульяновской области» Диплом победителя 1место
Даутов Эмир ученик 2б класса МАОУ «СШ«Земля родная» ЯНАО, г.Новый Уренгой, Руководитель Соловьева Нелли Дмитриевна
учитель начальных классов МАОУ «СШ «Земля родная» ЯНАО, г.Новый Уренгой
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» тема проекта: Исследовательская работа «Превращения воды» Диплом победителя 1место
Демин Константин Константинович Кадет 9 класса ФГКОУ МО РФ «Омский кадетский военный корпус»  (преподаватель Панфилова Лилия Николаевна) Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Архитектурный комплекс «Омский кадетский корпус».История и современность Диплом победителя 1 место
Жихарев Савелий  ученик 1 «б» класса ГБОУ школа №202 Фрунзенского района Санкт-Петербурга, Руководитель работы Смирнова Юлия Юрьевна учитель ГБОУ школа №202 Фрунзенского района Санкт-Петербурга Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа,
Тема проекта «Исследовательская работа «Птицы в городе»
Диплом победителя 1 место
Зуфаров Динислам Назифович ученик 8 а класса ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат №13 для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата Республиканский центр дистанционного образования детей-инвалидов на дому (г. Туймазы)+ куратор учитель математики Любцова Людмила Ивановна Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Исследовательский проект «Игры и фокусы со спичками»,  Диплом победителя 3 место
Игонин Ярослав Студент группы 2ДМ2,  рукововдитель: Боровицкая Стелла Юрьевна 
Преподаватель математики ГБПОУ МО «НОГИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ»  
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема: Исследовательская работа
 ««Семь величайших загадок математики»»
Диплом победителя 1место
Идрисов Руслан ученик 4 класса «В»  МАОУ СОШ №1 г. Салехард, Руководитель проекта, учитель начальных классов МАОУ СОШ №1, г. Салехард
Панова Наталья Николаевна
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучший ученический проект, Исследовательская работа по литературному чтению «Особенности построения русской народной сказки» Диплом победителя 1место
Ионов Даниил Константинович Ученик 3 класса
 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма», Руководитель работы: Свирида Ирина Николаевна, учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Надыма»   
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Номинация: «Лучшая исследовательская работа»
Тема проекта: Исследовательская работа
 «Роль физических упражнений в формировании осанки школьников»
Диплом победителя 1место
Исаева Аида Мукаиловна ученица 9 класса,
МАОУ «Средняя школа №6», Руководитель: Парасотка Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа,Исследовательская работа по теме : «Роль газетного заголовка в эффективности печатных СМИ» Диплом победителя 2 место
Керимханова Лейла ученица 2 класса МБОУ СОШ №8, Руководитель: учитель английского языка Юлдашбаева Альфира Хамитьяновна, МБОУ СОШ №8 города Радужный  Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа,
Тема "Чайные традиции-диалог культур"
Диплом победителя 1место
Коваль Кристина ГБПОУ СО «Сызранский колледж искусств и культуры им. О.Н. Носцовой», руководитель: Богданова Светлана Александровна Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Тема проекта: «Музыкальные традиции народов Поволжья»  Диплом победителя 1место
Кокшарова Екатерина ученица 7 класса  + руководитель Росчинская Антонина Анатольевна учитель физики, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Кошка как объект физического исследования Диплом победителя 1место
Корженко Ангелина  студентка группы 9Б-11 СПб ГБОУ СПО «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства», Руководитель Кратанчюк Елена Анатольевна, Руководитель преподаватель Кратанчюк Елена Анатольевна Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа
Тема работы: Проблема защиты интеллектуальной собственности в Интернете
Диплом победителя 1место
Кудимова Александра студентка 2 курса группы 2156 ГПОУ ПТТ г.Прокопьевска, руководитель проекта Вафина Венера Гафуровна - мастер производственного обучения Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Композиция цветов из гофрированной бумаги Диплом победителя 1место
Майоров Артём учащийся 2  класса МАОУ Лицей №1 г. Балаково Саратовской области + руководитель проекта Гужова Ольга Владимировна, учитель начальных классов МАОУ Лицей №1 г. Балаково Саратовской области Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Влияние среды и условий для развития растений Диплом победителя 3 место
Мартынова Мария Воспитанница средней группы, Воспитатель: Маракуца Алла Ивановна Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Проект на тему: «Колыбель России» Диплом победителя 3 место
Мельник Елена Игоревна  учитель информатики МБОУ «СОШ №10» г. Зима Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучший научный руководитель научно-исследовательских работ учащихся образовательных учреждений 2016 года  Диплом победителя 1 место
Московченко Анастасия 3 «Д» класс МБОУ СОШ № 28 г. Белгорода, Руководитель Чиркова Юлия Андреевна ,
учитель начальных классов
 МБОУ СОШ № 28
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» тема проекта: «Исследовательская работа «Наш выбор-корочанское яблоко» Диплом победителя 1место
Павлова Юлиана 3-б класс МБОУ СОШ №9, г. Ноябрьск, Руководитель: Пономаренко Людмила Анатольевна, учитель начальных классов, МБОУ СОШ №9, г. Ноябрьск Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа Диплом победителя 1место
Преснова Алёна ученица 1 Г класса МБОУ «СОШ №30» г. Набережные Челны, Руководитель проекта: Талипова Анна Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 30» г. Набережные Челны Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема проекта: Исследовательская работа: «Почему чипсы - вредная еда» Диплом победителя 1место
Росчинская Антонина Анатольевна руководитель учебного объединения дополнительного образования  «Тинейджер» МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» проект: «Школьное питание» Диплом победителя 1место
Самохин Владислав Евгеньевич обучающийся 10б класса
ГБОУ СОШ № 54  г. Севастополя, Руководитель работы: Иликбаева Алла Евгеньевна
учитель математики ГБОУ СОШ № 54 г. Севастополя
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Тема проекта: исследовательская работа «Применение метода рационализации для решения логарифмических неравенств» Диплом победителя 1место
Сафронова Марина студентка группы 9Б-11 СПб ГБОУ СПО «Колледж строительной индустрии и городского хозяйства», Руководитель Кратанчюк Елена Анатольевна Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа
Тема Интернет-зависимость – проблема современного общества
Диплом победителя 1место
Сидельников Ярослав Викторович студент 1 курса группы ТВ-520
ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум», Научный руководитель: Лаврентьева Юлия Юрьевна, педагог-организатор, преподаватель географии  ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический техникум» 
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Исследовательская работа «Современное состояние экваториальных лесов Южной Америки» Диплом победителя 1место
Слесарев Денис  ученик 6 класса МБОУ СОШ №16 г. Бугульма Республики Татарстан, Руководитель Сахбутдинова Алина Михайловна,
учитель биологии МБОУ СОШ №16 г. Бугульма Республики Татарстан
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Тема проекта: Исследовательская работа «Создание фотоальбома грибов, произрастающих в Республике Татарстан» Диплом победителя 3 место
Соколов Леонид ученик 8 класса, руководитель Агафонов Роман Николаевич учитель физической культуры МОУ «СОШ №1 с УИОП» г. Надым Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» тема проекта: Формула здоровья Диплом победителя 1 место
Соколов Михаил студент группы 4Р-1 ГБПОУ КАТ №9 г. Москва, Руководитель: Плетнева Наталья Викторовна, преподаватель нормативной и технической документации на предприятиях автомобильного транспорта
ГБПОУ КАТ №9 г. Москва
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема: «Оформление технической документации»  Диплом победителя 2 место
Соколова Дарья 7 лет, Руководитель: Авдеева Екатерина Геннадьевна, воспитатель, МБДОУ №79 г.Мурманска  Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» конкурс «Юное дарование»
номинация «Красота и Грация»
Диплом победителя 1место
Спынаки Анна Сергеевна ученица 10 класса
МАОУ «СОШ № 6»
г. Когалым  ХМАО-Югра, Руководитель проекта: Парасотка Ольга Викторовна, учитель русского языка и литературы
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Название проекта: «Роль и место женщины в обществе ханты» Диплом победителя 1место
Ужов Матвей обучающийся 6б класса
филиал МОУ Нерльская СОШ д.Пенье, Руководитель Волкова Г.В. ,учитель математики
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема проекта: «В мире чисел и знаков» Диплом победителя 1место
ученики 1 класса   МБОУ «Гатчинская СОШ №11», руководитель Линчевская Людмила Евгеньевна Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа Проект «Моя малая Родина» Диплом победителя 1 место
Федоткин Максим ученик 7 класса + руководитель Росчинская Антонина Анатольевна учитель физики, заместитель директора по УВР МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Мыльный пузырь – непрочное чудо Диплом победителя 1место
Филиппова Елизавета МБОУ «Школа №49» г.Рязань
Руководитель Бахметьева С.А.
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема проекта: «Роль фразеологизмов  в русском языке» Диплом победителя 1место
Фрадкова Анастасия  ученица 6 г класса МАОУ СОШ № 45 г.Калининграда. Руководитель: Корнелюк Оксана Владимировна,
учитель русского языка МАОУ СОШ №45 г.Калининграда
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Проект по литературе
Тема: «В чём секрет человеческого счастья?
 (по произведению А. Грина «Алые паруса»)»
Диплом победителя 1место
Шимин Данила 10А МБОУ СШ N3 им. В.А.Чкалова, г.Арзамас Нижегородской области, Руководитель: Сусликова Ирина Юрьевна, учитель французского языка Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучшая исследовательская работа, Тема проекта: «Сопоставительный анализ разговорной лексики французского и русского языков» Диплом победителя 1место
Шиятая Яна Вильевна ученица 9 класса МОУ «Тимирязевская СОШ» поселок Тимирязевский, Челябинская область, руководитель Мигранова Елена Маратовна, учитель физики МОУ «Тимирязевская СОШ» Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» тема проекта «Исследование физических свойств колеса» Диплом победителя 1место
Юнусова Дилара ученица 8 класса
МОБУ Краснохолмская СОШ №1 
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Лучший ученический проект, Тема работы: «Документальное наследие ЮНЕСКО» Диплом победителя 1место
Юркина Татьяна Ученица 6"б" класса Урайская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель: Юраш Любовь Васильевна, учитель английского языка Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2016»/ «PLANET-2016» Проект с учащимся на тему: «Диалог двух культур: Великобритании и России. Перспективы развития».  Диплом победителя 2 место


Результаты олимпиад 2016 года


1. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Алиева Анастасия Ученица 10Б МАОУ СОШ №75 Алиева Елена Петровна учитель математики МАОУ СОШ №75 Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Математика Диплом победителя 1степени
Комбарова Елизавета   ученица 7 класса МКОУ «Углянская СОШ»  Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Английский язык Диплом победителя 1степени
Коткова Елизавета Олеговна обучающаяся 7«г» класса МАОУ «Центр Образования №1»города Белгорода  Миронова Ирина Александровна учитель русского языка и литературы МАОУ «Центр Образования №1» города Белгорода Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Русский язык Диплом победителя 1степени
Кривобокова Влада ученица 7 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП» г. Надым Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Физика Диплом победителя 1степени
Лавро Евгений обучающийся Красногвардейского филиала ГБПОУ ГАК с. Московское Ставропольского края преподаватель русского языка и литературы Маслова Валентина Викторовна Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Русский язык Диплом победителя 1степени
Матзянова Аделина  ученица 8 класса МОБУ Краснохолмская СОШ №1 МР Калтасинский район  учитель истории Вострецова Н.Л. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» История Диплом победителя 1степени
Мельников Андрей  9 «А» класс, МБОУ гимназия №3, г. Краснодар Гужева Евгения Сергеевна, учитель английского языка Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Английский язык Диплом победителя 1степени
Мостовая  Елизавета  3 «Б» класса Гимназии №2 г.Владивостока   Фролова Светлана Николаевна, учитель высшей квалификационной категории,  МБОУ «Гимназия №2» г. Владивосток Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Математика Диплом победителя 1степени
Петрова Анастасия Александровна ученица 6 класса МБОУ СОШ № 8 города Радужный Юлдашбаева Альфира Хамитьяновна,
учитель английского языка МБОУ СОШ №8 города Радужный
Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Английский язык Диплом победителя 1степени
Родохлеб Владислав учащийся 6 класса, МБОУ «СОШ №12» г.Партизанска Учитель Ивочкина Ольга Александровна Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» ОБЖВ, вноминации «Безопасность человека»   Диплом победителя 1степени
Юнусова Дилара ученица 8 класса МОБУ Краснохолмская СОШ №1 МР Калтасинский район учитель истории  Вострецова Н.Л.   Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» История Диплом победителя 1степени


2. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Биксултанова Карина Эдуардовна ученица 6 класса МБОУ СОШ № 8 города Радужный Юлдашбаева Альфира Хамитьяновна,
учитель английского языка МБОУ СОШ №8 города Радужный
Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Английский язык Диплом победителя 1степени
Быков Илья  2 класс МБОУ СОШ №13 с УИП эстетического цикла г.Ноябрьск учитель начальных классов  Ильясова Гуля Рашитовна ,МБОУ СОШ №13 с УИП эстетического цикла г.Ноябрьск  Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Математика Диплом победителя 2степени
Дрозд Карина Петровна 2 курс колледжа
ОмГТУ колледж, г.Омск
Гутова Марина Владимировна Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Русский язык  Диплом победителя 1степени
Кульпина Елена филиал ОГБПОУ «Рязанскаий педагогический колледж» в г. Касимове Климочкин Виктор Алексеевич,
филиал ОГБПОУ «Рязанскаий педагогический колледж» в г. Касимове
Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Информатика Диплом победителя 2степени
Лактионов Олег Сергеевич обучающийся второго курса ГБПОУ ОК «Юго-Запад»  Преподаватель Борисова Ирина Николаевна Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Математика Диплом победителя 1степени
Лейман Ольга Александровна  учитель истории МКОУ Ершовская школа  Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  История Диплом победителя 1степени
Мазитов Сергей  обучающийся группы 3р4 ГБОУ КАТ№9 г. Москва  Котова Марина Васильева преподаватель ПБДД ГБПОУ КАТ№9 г. Москва Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Правила безопасности дорожного движения  Диплом победителя 2степени
Рощупкин Дмитрий обучающийся 4 класса МОУ «Онуфриевская СОШ» с.Онуфриево, Московской области Чупринова Наталья Викторовна, учитель начальных классов МОУ «Онуфриевская СОШ» с.Онуфриево, Московской области Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Математика Диплом победителя 1степени
Шурыгин Никита ученик 8а класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП» г. Надым Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Физическая культура Диплом победителя 1степени


3. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Альмухаметова Динияра  МАДОУ Колобок  Самуль Светлана Анатольевна Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Бердникова Елизавета  воспитанница МБДОУ № 97 «Добрынюшка» г. Симферополь Ислямова Урьяне Сейяровна, cтарший воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 97 «Добрынюшка» муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 2степени
Васильева Софья воспитанник ГБДОУ д/с №43 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга Пронина Надежда Михайловна, воспитатель
ГБДОУ д/с №43 компенсирующего вида Выборгского района Санкт-Петербурга
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Дивеев Миша воспитанник
МБДОУ №10 Мордовия г Рузаевка
Дивеева Ирина Александровна воспитатель МБДОУ №10 Мордовия г Рузаевка Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Красота-радость-творчество Диплом победителя 1степени
Крылова Анна МБДОУ Детский сад №195 г. Уфа Республика Башкортостан Курова Вера Александровна Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Изобразительное творчество «Волшебный карандаш», тема конкурсной работы: «Наши друзья – животные» Диплом победителя 1степени
Линькова Кира воспитанница МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №60» г.Воронеж Шконда Светлана Сергеевна, воспитатель, МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №60» г.Воронеж Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Назаренко Даша Детский сад «Морозко» филиала ООО «Газпром добыча Уренгой»
Управление дошкольных подразделений
Коваленко Ирина Анатольевна,
Воспитатель,
Детский сад «Морозко» филиала ООО «Газпром добыча Уренгой»
Управление дошкольных подразделений
Ямало-Ненецкий А. О., г. Новый Уренгой
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Неугодов Иван ГБОУ Школа №2073 Кузнецова Марина Николаевна
Воспитатель ГБОУ Школа №2073
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Рожкова Софья МБДОУ №45 с. Кагальник Азовского района Ростовской области  Рожкова Татьяна Александровна Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Смалякова Валерия МБДОУ детский сад «Лесная Сказка» Сапего Екатерина Сергеевна воспитательница МБДОУ детский сад «Лесная Сказка» Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Тарасова Софья  воспитанница старшей группы МБДОУ д\с № 10 п. Печенга  Шкоренкова Ирина Сергеевна,
 социальный педагог МБДОУ д\с № 10 п. Печенга
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина, название работы «Зимний вечер» Диплом победителя 1степени

Результаты конкурсов 2015 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Атапина Роушания Шайхмуриновна воспитатель
МБДОУ ДСКВ №50 «Лесная сказка»
г.Нижневартовск, ХМАО-Югра
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» На лучшую методическую разработку, по теме «Воспитание – наше общее дело». Проект «Моя семья» 1 место
Бажина Наталья Анатольевна учитель математики ГБОУ ЦО №1678 «Восточное Дегунино» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 2 место
Белик Татьяна Васильевна МБОУ СОШ № 140 города Новосибирска Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 2 место
Боровицкая Стелла Юрьевна   Преподаватель математики ГБПОУ МО «НОГИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Бражникова Татьяна Степановна  воспитатель МБДОУ д/с № 35
с.Отрадо-Ольгинское, Гулькевичский район, Краснодарский край
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Бывальцева Лариса Викторовна учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 11 Чайковского муниципального района Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 3 место
Вахрамеева Галина Владимировна учитель английского языка МБОУ Приполярная СОШ Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучшее внеклассное мероприятие 1 место
Володина Светлана Александровна учитель английского языка МАОУ СОШ №1 города Лабытнанги ЯНАО Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший классный час 1 место
Дубенко Елена Владимировна воспитатель МАДОУ «Синеглазка», ЯНАО, г. Ноябрьск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года Тема: «Волшебная водичка» (проект с детьми раннего возраста) 1 место
Животиков Вадим Валентинович преподаватель по классу саксофона
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа г.Тында
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Педагогический проект «Формирование развивающей образовательной среды при обучение игре на музыкальных инструментах отделения эстрадно-джазового искусства средствами медиаобразования» 1 место
Кардаш Валентина Борисовна Воспитатель  МДОУ «ДСКВ №13» пос. Щеглово, Ленинградская область, Всеволожский район Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 3 место
Карпенко Мария Юрьевна учитель изобразительного искусства
 МКОУ Волошинская ООШ Воронежской обл., Острогожского р-на
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Каширцева Елена Борисовна  учитель начальных классов
Ивановского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской сош Уваровского района Тамбовской области
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 3 место
Климова Татьяна Александровна Воспитатель  МДОУ «ДСКВ №13» пос. Щеглово, Ленинградская область, Всеволожский район Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 3 место
Ковалева Нина Александровна Воспитатель
МАДОУ СИНЕГЛАЗКА
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект года 1 место
Коженова Светлана Владимировна учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ Чехов -7 Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Корнелюк Оксана Владимировна учитель русского языка МАОУ СОШ №45 г.Калининграда Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Корягина Тамара Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1 имени Ярослава Василенко»
п. Пурпе  Пуровский район ЯНАО
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 2 место
Линчевская Людмила Евгеньевна  учитель начальных классов
МБОУ «Гатчинская СОШ №11»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 2 место
Лоза Алена Станиславовна Преподаватель информатики
Краевое государственное профессиональное образовательное учреждение
Красноярский строительный техникум
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Малхазова Виктория Викторовна  старший воспитатель ГБОУ Лицей № 1795 «Лосиноостровский» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Малькова Жанна Владимировна воспитатель, МАДОУ № 77, город Томск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 2 место
Маслова Наталья Николаевна учитель начальных классов
МБОУ Меляевской СОШ
р.п.Гремячево
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года, тема: «Здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС» 1 место
Митряшкина Светлана Сергеевна воспитатель МАДОУ «Мальвина» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года, Проект «Береги природу» 1 место
Моргунова Оксана Юрьевна воспитатель  МДОУ «Детский сад «Морозко» п. Приозерный  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года, Проект для детей и родителей «Семейный театр»  1 место
Муранова Надежда Вениаминовна учитель ИЗО, ОБЖ
МБОУ «Шуйская СОШ» Вологодской области
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Номинация: «Лучшая методическая разработка года»
Подноминация:   «Комбинированный урок»
3 место
Николаева Наталия Валерьевна учитель начальных классов Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 1 место
Ногаева Оксана Сергеевна учитель истории и обществознания МОУ Сокольническая ООШ Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 2 место
Нохаева Саглара Сергеевна МКОУ «Ханатинская средняя общеобразовательная школа» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Использование информационно-коммуникационных технологий в преподавании математики 3 место
Ночевная Светлана Владимировна  учитель физической культуры МОУ «Гимназия №7» г. Подольск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Урок физкультуры XXI века 1 место
Озимова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 2 место
Пашкова Ксения Эдуардовна  Учитель английского языка МАОУ Лицей №21 г.Химки Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект года 1 место
Рачковская Лариса Александровна учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 9 г. Алдан» МО «Алданский район»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший персональный сайт в социальной сети работников образования 3 место
Сопилко Ксения Владимировна  учитель английского языка
ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 550 «Школа информационных технологий» Центрального района города Санкт-Петербурга
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Субботина Клавдия Вячеславовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1» г. Емвы Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Титенок Александр Игоревич учитель биологии Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Троценко Ирина Анатольевна  воспитатель КОУ ВО «ЦЛПДО» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года 1 место
Филатова Лариса Александровна учитель физкультуры МОУ «Гимназия №7» г.Подольска Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» «Урок физкультуры XXI в.» Тема урока «Путешествие в джунгли» 1 место
Хугаева Людмила Исламовна  учитель географии МБОУ гимназия № 4 г. Владикавказ РСО-Алания  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Лучший педагогический проект 2015 года Тема: Формирование географических представлений с помощью музыки 1 место
Чертовских Николай Анатольевич  учитель физической культуры МБОУ «Лицей №1» г.Усолье-Сибирское Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2015» Методические разработки 1 место


2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Акимова Елена Александровна воспитатель
ГБОУ гимназия №1 г.Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский Сад «Ладушки»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Александрова Светлана Евгеньевна учитель химии  МБОУ «Средней школы № 66» города Ульяновска  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года
по теме «Формирование коммуникативных УУД
на уроках химии»
1 место
Багаутдинова Светлана Ивановна Учитель татарского языка и литературы, МБОУ СОШ №23 г. Казань Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 2 место
Баркасова Татьяна Витальевна Воспитатель МБДОУ №79 г.Мурманска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 2 место
Борисова Ирина Николаевна   преподаватель математики ГБПОУ ОК «Юго-Запад» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Вибе Наталья Ивановна учитель английского языка МАОУ гимназия № 83 г.Тюмень Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 3 место
Гайдаренко Денис Сергеевич  учитель истории
КОУ «Специальная школа №1» г. Сургут
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года Предмет: история 1 место
Гайсина Гульназ Тимергалиевна учитель английского языка
МАОУ Гимназия г.Лабытнанги
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года по теме Специфика урока английского языка 2 место
Гужева Евгения Сергеевна учитель английского языка МБОУ гимназия №3 г. Краснодар Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года по теме: Комплекс упражнений по грамматике английского языка 1 место
Гуркова Людмила Юрьевна Воспитатель МБДОУ ДСКВ № 22 г.Ейска МО Ейский район Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Данилова Анна Ефимовна  педагог-психолог Дошкольное отделение Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2129» имени Героя Советского Союза П.И. Романова Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Докучаева Елена Вячеславовна Воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида «Радуга» г. Югорск  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 1 место
Дубенко Елена Владимировна воспитатель МАДОУ «Синеглазка» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года, Название работы: Методические разработки к организации в ДОУ группы детей раннего возраста 3 место
Ермакпаева Татьяна Владимировна  педагог дополнительного образования
МДОУ ДС №39 УКМО
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015г 1 место
Запорожская Светлана Васильевна воспитатель
ДОУ «Сказка», г.Куйбышев, Новосибирская область
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года по теме: «Формирование здорового образа жизни в детском саду по теме: «Мое здоровье - мое богатство!» 1 место
Извекова Галина Михайловна  старший воспитатель МКДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года, Тема: «Лучшая методическая разработка с использованием современных образовательных технологий и методик» 1 место
Казначевская Татьяна Петровна учитель-логопед
ЧДОУ Д/с №42 ОАО «РЖД»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка - 2015 3 место
Комина Лариса Александровна  учитель английского языка
 МОУ ИРМО «Вечерняя (сменная)ОШ»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Конкурс методических разработок по английскому языку, тема: «Совершенствование лингвокультурологической компетенции у обучающихся пенитенциарной школы» 1 место
Крупнова Елена Алексеевна учитель русского языка и литературы
МКОУ Трясиновская СОШ
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Методическая разработка урока русского языка по теме «Междометие как часть речи»
3 место
Лебедев Андрей Николаевич  преподаватель спец.дисциплин
ГБПОУ «Обшаровский государственный техникум им. В.И.Суркова»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Малаховский Игорь Петрович учитель физики ГБОУ СОШ №281 г. Москва Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 г. 1 место
Маркина Ирина Викторовна   воспитатель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 140» г. Воронежа Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая презентация воспитателя ДОУ 1 место
Мартынова Ирина Александровна Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года, Тема: «Метод проектов в начальной школе»  1 место
Маслова Валентина Викторовна  Педагог ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с. Московское Ставропольского края Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года
по теме: «Основные направления воспитательной системы колледжа»
1 место
Озимова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ ИРМО «Хомутовская СОШ №1» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Перфильева Елена Сергеевна учитель истории и обществознания
МОУ СШ №2 г. Новоульяовска
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 1 место
Полухина Татьяна Сергеевна кандидат фармацевтических наук, преподаватель химии
ГБУ «ПОО «АБМК»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 3 место
Пономаренко Евгения Михайловна  Преподаватель спец дисциплин
КГА ПОУ Лесозаводский Индустриальный Колледж
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Пономаренко Людмила Анатольевна учитель начальных классов, МБОУ СОШ №9 г. Ноябрьск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Рачковская Лариса Александровна учитель начальных классов
МБОУ «СОШ № 9» МО «Алданский район»
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка года 2 место
Самофалова Оксана Викторовна педагог-организатор внеклассной работы с детьми
МБОУ СОШ с. Воскресеновка
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года по теме: Основные направления воспитательной системы школы 2 место
Самулевич Ирина Алексеевна преподаватель
АНО ДПО «Столичный центр «Экономики и Права» г. Москва
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Самуль Светлана Анатольевна воспитатель МАДОУ «Колобок» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года, тема: «Шахматы в детском саду»  1 место
Травина Наталья Александровна  воспитатель МАДОУ - детский сад № 222 г. Екатеринбург Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Тумурова Кларина Петровна учитель технологии МКОУ Ныгдинская СОШ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Устиненко Алла Васильевна учитель-логопед МБДОУ №1 «Русалочка» п.Гигант Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка-2015 1 место
Холодных Мария Викторовна  учитель-логопед ЧДОУ Детский сад № 42 ОАО «РЖД» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года 1 место
Шимченко Ирина Николаевна Воспитатель
МБДОУ Детский сад «Колобок» МО город Ноябрьск
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2015» Лучшая методическая разработка 2015 года по теме: Наглядное моделирование в развитии творческих способностей детей раннего возраста  2 место


3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Александрова Екатерина Константиновна Учащаяся МОУ СОШ №11 Г.о. Подольск, Руководитель: Ипатова Анна Юрьевна,
учитель начальных классов, МОУ СОШ №11, Г.о. Подольск
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Название работы «Движение – жизнь»   1 место
Аникеенко Сергей Александрович Преподаватель по классу гитары
МОУДОД  «Шлиссельбургская ДМШ»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший преподаватель 2015 года 2 место
Бовкун Ольга Николаевна  учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1 г.Михайловск Шпаковский район Ставропольский край Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Бражникова Татьяна Степановна  воспитатель МБДОУ д/с № 35
с.Отрадо-Ольгинское, Гулькевичский район, Краснодарский край
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Булах Анна Васильевна воспитатель
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 102 «Рябинушка»
 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Великов Игорь Владимирович учитель истории
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 город Надым» ЯНАО
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагогический проект-2015г 1 место
Вяльцева Ирина  обучающиеся, Руководитель: Маслова Валентина Викторовна, педагог ГБПОУ «Государственный агротехнический колледж» с. Московское Ставропольского края Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший творческий проект-2015г 1 место
Галичин Владимир Александрович студент 1 курса, БУ ХМАО-Югры «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в г. Покачи, Руководитель: Ваделов Али Саламханович Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая проектная работа,  по теме «Правила дорожного движения – закон жизни»  2 место
Глазова Анастасия  5А, МБОУ СШ N3 им. В.А.Чкалова, г.Арзамас Нижегородской области, Руководитель: Сусликова Ирина Юрьевна, учитель французского языка Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая проектная работа, тема: «Сопоставительный анализ традиционных праздников Франции и России» 1 место
Гудкова Галина Петровна Воспитатель
МКДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший сценарий праздника-конкурса «Мама, папа, я - дружная семья» 1 место
Гужева Евгения Сергеевна учитель английского языка ГБОУ КК ШИСП, г. Краснодар Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 3 место
Ершова Ирина Лагантьевна учитель русского языка и литературы Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Современные педагогические технологии 1 место
Животикова Ксения преподаватель Животиков Вадим Валентинович  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» «Инструментальное испонительство (саксофон)»  1 место
Замотаева Елена Валерьевна преподаватель информатики
ГБОУСПО «Унечский индустриальный техникум имени Героя России А.В. Рассказы»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 г.,
Тема: «Развитие творческих способностей студентов в урочной и внеурочной деятельности»
2 место
Каймалова Динара Мурзагалиевна заместитель заведующего МАДОУ «Мальвина» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» мастер-класс «Картины из пластилина»  1 место
Калашнюк Людмила Юрьевна педагог дополнительного образования
ОЧУ Школа «Созвездие»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Калугин Владислав 6 лет, МБДОУ №79, г.Мурманск, Руководитель: Авдеева Екатерина Геннадьевна, воспитатель, МБДОУ №79 г.Мурманска  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» конкурс чтецов «Моя Россия» 1 место
Клочкова Елена Николаевна учитель-логопед МБДОУ д/с № 39 «Петушок» с. Чапланово Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» за подготовку победителя  в номинации «Развитие речи» 1 место
Ковалева Нина Александровна Воспитатель
МАДОУ СИНЕГЛАЗКА
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая методическая разработка года 1 место
Коваленко Олег Евгеньевич учитель иностранного языка МАОУ «Гимназия № 48» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Радиоролик на тему: «Светоотражающие значки» 2 место
Комашка Александр 4 класс, Руководитель: Аманбаева Менлизат Мовлиевна, учитель начальных классов, МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», ЯНАО, Ноябрьск Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший творческий проект-2015г 1 место
Кораева Анушик Манвеловна  ученица 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 36 г. Владикавказ РСО-Алания, Руководитель: Артамонова Виктория Валерьяновна , учитель географии и экономики  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Тема работы: «Выдающиеся имена Осетии. Он мечтал о карьере военного летчика, а стал арктическим капитаном» 1 место
Короткова Анастасия Анатольевна  Воспитатель
ГБПОУ ЗКНО
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Кубышева Софья  МБДОУ №1 «Русалочка» п.Гигант, руководитель учитель-логопед Устиненко Алла Васильевна
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая иллюстрация к сказке А.С.Пушкина 1 место
Куликова Алена ГБОУ «Школа № 2098»
г.Москва,  Руководитель: учитель-логопед  Евсеева Елена Евгеньевна
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Конкурс чтецов,  «Помощница» А. Барто 1 место
Малаховский Игорь Петрович учитель физики ГБОУ СОШ №281 г. Москва Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Малхазова Виктория Викторовна  старший воспитатель ГБОУ Лицей № 1795 «Лосиноостровский» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Малькова Жанна Владимировна воспитатель, МАДОУ № 77, город Томск Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая творческая работа, Поделка из природного материала «МОЙ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ» 1 место
Найдёнова Анастасия учащаяся 8 класса МКОУ Бряндинской СШ, руководитель: Нигматуллина Татьяна Ивановна, учитель изобразительного искусства Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая творческая работа, Декоративный натюрморт «Восточный мотив» 2 место
Недостоева Кристина Александровна студентка 1 курса, БУ ХМАО-Югры «Лангепасский политехнический колледж» Филиал в г. Покачи, Руководитель : Мельник Оксана Ивановна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая проектная работа, по теме «Лексическое своеобразие рассказов А. Солженицына и В. Шаламова» 2 место
Ночевная Светлана Владимировна  учитель физической культуры МОУ «Гимназия №7» г. Подольск Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Мое лучшее открытое занятие 1 место
Олигова Фатима Геланиевна учитель биологии
МБОУС(К)Ш №18 г. Новый Уренгой
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Оруджева Альбина ученица 11 класса МБОУ СОШ №6 г. Пыть - Ях, ХМАО, учитель: Хисамутдинов Раниф Миннемуллович, учитель физической культуры МБОУ СОШ №6 г. Пыть - Ях, ХМАО Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Физическая культура и спорт 1 место
Петряков Алексей Юрьевич студент
ГБПОУ «Обшаровский государственный техникум им. В.И.Суркова», Руководитель: Лебедев Андрей Николаевич, преподаватель спец.дисциплин,
ГБПОУ «Обшаровский государственный техникум им. В.И.Суркова»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший студенческий проект-2015г (по специальности «Механизация сельского хозяйства») 1 место
Пилюгина Ирина Владимировна воспитатель МАДОУ «Синеглазка» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Тема доклада – «Развитие мелкой моторики» 1 место
Пушкин Артём учащийся 11 класса МОУ СОШ № 4 г. Надыма, Руководитель проекта Великов Игорь Владимирович, учитель истории МОУ СОШ № 4 г. Надыма Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» за проект по предмету История
по теме «Военная история России в памятниках, православных храмах и наградах стран СНГ и ближнего зарубежья»
1 место
Рахимова Лилия Ильясовна, хореографический ансамбль «Ритм» Педагог дополнительного образования
МБОУ ДОД «Центр искусств» г. Салавата Республика Башкортостан хореографический ансамбль «Ритм»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Композиция и постановка танца 1 место
Рыжикова Елизавета Воспитанница МАДОУ «ЦРР - детский сад №39» «Рябинушка»  г. Петропавловска – Камчатского,  Руководитель: Дерябина Анна Михайловна, воспитатель МАДОУ «ЦРР - детский сад 39» г. Петропавловска - Камчатского Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший рисунок, «По сказочным дорожкам» 1 место
Садольская Марина Павловна  учитель-дефектолог
ГБОУ Гимназия №1504
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 3 место
Соколовская Светлана Леонидовна учитель английского языка
МАОУ «Средняя школа №33 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Петропавловск-Камчатский
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший сценарий мероприятия 1 место
Соловьева Нелли Дмитриевна  учитель начальных классов МАОУ СОШ «Земля родная», ЯНАО Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагогический проект-2015г 2 место
Султанов Георгий воспитанник МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский, Руководитель: Чеботарь Надежда Григорьевна, МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая театральная постановка 1 место
Титенок Александр Игоревич учитель биологии Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Худякова Ольга Ивановна учитель математики МБОУСОШ №7 Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Чуманов Матвей  воспитанник, Руководитель: Вишнякова Людмила Александровна, МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 4 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» гор.Петропавловск-Камчатский Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший творческий проект-2015г 1 место
Шамбарова Татьяна Борисовна воспитатель
ГБОУ гимназия №1 г.Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский Сад «Ладушки»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Проект «Применение компьютерных игр в развитии дошкольников» 1 место
Шанёв Антон  ученик 9 класса МОУ Сокольническая ООШ, руководитель  Ногаева Оксана Сергеевна, учитель истории и обществознания МОУ Сокольническая ООШ Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Работа «посёлок Сокольники» 1 место
Швыдкая Светлана Владимировна Инструктор по физической культуре (специализация плавание)
МБДОУ ЦРР детский сад «Танюша»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший педагог 2015 года 1 место
Шилко Саша МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский, Рукововдитель Гавричкова Екатерина Николаевна, МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучший творческий проект-2015г 1 место
Шумкин Дима воспитанник МАДОУ - детский сад № 222, Руководитель: Нескоромная Юлия Сергеевна, учитель - логопед МАДОУ - детский сад № 222 Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2015» Лучшая презентация 2 место


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Агафонов Роман Николаевич учитель физической культуры МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП» г. Надым Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Лучший урок физической культуры по ФГОС Диплом победителя 1степени
Замахаева Ольга Михайловна  воспитатель МАДОУ «Детский сад № 94» г. Перми  Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Лучший педагог дошкольного образования 2015 года Диплом победителя 1степени
Ковалева Нина Александровна воспитатель
МАДОУ СИНЕГЛАЗКА Г.Ноябрьск
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Лучшая методическая разработка года  Диплом победителя 1степени
Мамурин Сергей Николаевич учитель русского языка и литературы
МОБУ СОШ с. Тазларово
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Лучший педагог 2015 Диплом победителя 1степени
Митряшкина Светлана Сергеевна Тема: «Сказкотерапия для детей»
воспитатель МАДОУ «Мальвина»
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Педагогический проект
Тема: «Сказкотерапия для детей»
Диплом победителя 1степени
Никольская Ирина Валентиновна Воспитатель
ГБОУ СОШ 2091
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Лучший педагог 2015 года Диплом победителя 1степени
Пузанова Наталья Алексеевна педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым  Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Эссе современного педагога-психолога Диплом победителя 2степени
Соболева Светлана Александровна педагог-психолог МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Надым  Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Эссе современного педагога-психолога Диплом победителя 3степени
Фролова Надежда Витальевна МКДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток» Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Лучший мастер-класс, Мастер-класс для педагогов «Рисуем манной крупой» Диплом победителя 1степени
Чуменко Дмитрий Геннадиевич учитель биологии
МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 с УИОП» г. Надым
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2015»/ «BADGE of HONOR-2015» Лучший урок биологии по ФГОС Диплом победителя 1степени


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2015»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Вибе Наталья Ивановна учитель английского языка
МАОУ гимназии № 83
г.Тюмень
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2015»
Лучшее портфолио учителя 2015 года 1 степени
Кудашкина Татьяна Владимировна  учитель-логопед ГБОУ Школа №2095 г.Москва  Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2015» Портфолио 1 степени
Николаева Екатерина Сергеевна воспитатель
г. Петропавловск – Камчатский
 МАДОУ «ЦРР - детский сад №39» «Рябинушка»
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2015» Лучшее портфолио воспитателя 2015 года 1 степени
Паньшина Евгения Валерьевна учитель математики МАОУ Новотарманская СОШ Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2015» Лучшее портфолио учителя 2015 года 1 степени
Тарасенко Альбина Ивановна  Воспитатель ГБОУ школа №1421 Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2015» Лучшее портфолио воспитателя 2015 года 1 степени


6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» 


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Андриянов Максим Александрович Ученик 12 класса КОУ «Специальная школа №1» г.Сургут, Руководитель: Гайдаренко Денис Сергеевич, учитель истории, КОУ «Специальная школа№1» г.Сургут Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Тема проекта: «Стрелковое оружие Победы» Диплом победителя 1 место
Бадма-Горяев Николай ученик 10б класса
ГБОУ Гимназии № 1404 «Гамма» г. Москвы, Руководитель: Козлова Светлана Викторовна
учитель русского языка и литературы
ГБОУ Гимназии № 1404 «Гамма» г. Москвы
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: «SMS как современный эпистолярный жанр» Диплом победителя 2 место
Бакина Карина  ученица 9 класса МАОУ гимназии № 83 г.Тюмени Руководитель: Вибе Наталья Ивановна, учитель английского языка МАОУ гимназии № 83 г.Тюмени Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Тема проекта: Диалог культур на уроках английского языка через анализ учебника и учебных пособий Starlight  для 7 класса Диплом победителя 2 место
Голованова Валерия  ученица 9 класса МОУ СОШ №7 г.Твери, Руководитель работы Ботнева Мария Юрьевна учитель математики МОУ СОШ №7 г.Твери Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Исследовательская работа «Решение уравнений в целых числах с рациональным показателем» Диплом победителя 3 место
Гончаров П.  ученик 9 класса МОУ СОШ № 84 г.Волгоград, Руководитель - Дяченко Наталия Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 84 Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа,  Тема проекта «Моя малая родина» (Легендарный снайпер Гончаров П.А.) Диплом победителя 2 место
Гринина Анна ученица 9 класса Б
МОУ СШ№ 2 г. Новоульяновска, Руководитель: Перфильева Елена Сергеевна
учитель истории и обществознания МОУ СШ № 2 г. Новоульяновска
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, Тема работы: «Политическое развитие
Ульяновской области.органы власти и символы власти Ульяновской области»
Диплом победителя 1 место
Ерошкин Дмитрий 7В, МБОУ СШ N3 им. В.А.Чкалова, г.Арзамас Нижегородской области, Руководитель: Сусликова Ирина Юрьевна, учитель французского языка Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, Тема работы «Сходства и различия в образовании Франции и России» Диплом победителя 1 место
Жилкин Алексей  ученик 10 класса, Руководитель: Чертовских Николай Анатольевич учитель физической культуры МБОУ «Лицей №1» г.Усолье-Сибирское  Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Тема проекта: Исследовательская работа «Влияние дыхательной гимнастики на жизненную емкость легких» Диплом победителя 1 место
Исмаилова Елизавета ученица 7 класса филиала МОУ Октябрьского сельского лицея в с.Абдуллово, Руководитель: Абдреева Гульнара Рястямовна Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, Тема работы «Английские и русские поговорки и пословицы - сходство и различие» Диплом победителя 1 место
Комоцкий Роман ученик 8 «В» класса
МОУ – Лицей №2, г. Саратов, Октябрьский район, Руководитель проекта: Фомина Ольга Александровна
учитель физической культуры
МОУ – Лицей № 2, г. Саратов, Октябрьский район
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Проектно-исследовательская деятельность по физической культуре
Тема проекта:
«ВОЗРОЖДЕНИЕ ГТО В НОВОЙ РОССИИ»
Диплом победителя 1 место
Медчаинова Альбина  Руководитель: Ильясова Гуля Рашитовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №13 С УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, Тема: «Почему хлеб бывает чёрный и белый?» Диплом победителя 1 место
Милов Руслан Расимович  ученик 11 класса
КОУ «Специальная школа №1» г.Сургут, Руководитель: учитель русского языка и литературы Крылова Алеся Николаевна
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Самый классный час, секция «Языкознание». Тема работы «Этимология на службе орфографии»   Диплом победителя 1 место
Новикова Карина ученица 9 класса
МБОУ Гремячевской школы № 2, Руководитель: Фадеева Светлана Анатольевна, учитель физической культуры МБОУ Гремячевской школы № 2
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, Тема: «Мое здоровье - мое богатство» Диплом победителя 1 место
Таловиков Михаил Александрович Ученик 10 класса
 МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Надыма», Руководитель работы: Белоглазова Марина Александровна, учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9 г. Надыма» 
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, Тема проекта: Исследовательская работа «Применение динамического программирования для решения экстремальных задач» Диплом победителя 1 место
Храпова Мария 11 класс МБОУ СОШ №9, г. Ноябрьск ЯНАО, рукововдитель Абдуллина Танзила Хакимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №9 г.Ноябрьск ЯНАО Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа Диплом победителя 1 место
Щербаков Виталий 11 класс  МОУ СШ № 84 г. Волгограда
Руководитель: Комиссарова Елена Ивановна учитель истории и обществознания МОУ СШ № 84 г. Волгограда
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2015»/ «PLANET-2015» Лучшая исследовательская работа, тема  работы: «Дом Солдатской славы. Неизвестное об известном.» Диплом победителя 2 место


Результаты олимпиад 2015 года


1. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Абдрахманова Камила 11 класс МБОУ СОШ №9 г.Ноябрьск ЯНАО Абдуллина Танзила Хакимовна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №9 г.Ноябрьск ЯНАО Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Русский язык Диплом победителя 1степени
Климанов Денис ученик 4 б класса, МАОУ СОШ «Земля родная» Соловьева Нелли Дмитриевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ «Земля родная» Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Математика Диплом победителя 1степени


2. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Андриянов Максим Александрович Учащийся 12 класса КОУ ХМАО-Югры «Специальная школа №1» Гайдаренко Денис Сергеевич учитель истории КОУ ХМАО-Югры «Специальная школа №1» Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  История Диплом победителя 1степени
Бойко Маргарита  9 «К» класс, МБОУ гимназия №3, г. Краснодар Гужева Евгения Сергеевна учитель английского языка Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Английский язык Диплом победителя 1степени
Иванов Владимир Обучающийся группы 3Рс-3 ГБПОУ КАТ №9 г. Москвы Азизов Равиль Нурисламович, преподаватель Информатики ГБПОУ КАТ №9 г. Москвы Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Информатика Диплом победителя 1степени
Савченко Вячеслав студент ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н.Коняева» Лукина Наталья Сергеевна, преподаватель ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н.Коняева» Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Обществознание Диплом победителя 3степени
Силаева Яна ученица 9 класса МОУ «Покровская СОШ» учитель Дудаткин Максим Андреевич Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Информатика и ИКТ  Диплом победителя 1степени
Шепалов Евгений Обучающийся группы 3Рс-3 ГБПОУ КАТ №9 г. Москвы Азизов Равиль Нурисламович, преподаватель Информатики ГБПОУ КАТ №9 г. Москвы Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Информатика Диплом победителя 2степени


3. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Кириченко Дарья 6 лет, МБДОУ №79 г.Мурманска Авдеева Екатерина Геннадьевна Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Словесность Диплом победителя  1 степени
Попов Иван  старшая группа
Детский сад МКОУ «Спасская СОШ»
куратор Сафонова Ирина Александровна,
воспитатель детский сад МКОУ «Спасская СОШ»
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Юный эколог Диплом победителя  2 степени
Самсонов Макар МБОУ Тихо-Журавская ООШ воспитатель Казьменко Лилия Валентиновна,
МБОУ Тихо-Журавская ООШ, Чертковский район, Ростовская область
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя  3 степени
Червонный Глеб воспитанник МКДОУ Радченский детский сад «Радуга» Иванова Анна Борисовна, воспитатель
МКДОУ Радченский детский сад «Радуга»
Воронежская область, Богучарский район, с.Радченское
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Сказочный мир Диплом победителя  2 степени
Шевцова Дарья воспитанница МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Котлярова Оксана Викторовна, воспитатель МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга»  с.Радченское Богучарского р-на Воронежской обл. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Мир вокруг нас Диплом победителя  2 степени

Результаты конкурсов 2014 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Александрова Светлана Евгеньевна учитель химии  МБОУ «Средней школы № 66» города Ульяновска  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Аманбаева Менлизат Мовлиевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла»
ЯНАО, Ноябрьск 
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Аникеенко Сергей Александрович Преподаватель по классу гитары
МОУДОД  «Шлиссельбургская ДМШ»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 3 место
Белушенко Аня  Руководитель учитель-логопед Устиненко Алла Васильевна Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» за победу в номинации «Лучшее стихотворение» к проекту «Зрение нужно беречь!» Диплом победителя 1 место
Бовкун Ольга Николаевна  учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1 г.Михайловск Шпаковский район Ставропольский край Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Великов Игорь Владимирович учитель истории
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 город Надым» ЯНАО
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Габараева Дзерасса Святославовна учитель английского языка МБОУ «СОШ №2 ст. Архонская»
РСО-Алания, город Владикавказ
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Гавричкова Екатерина Николаевна МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Горина Ольга Владимировна Воспитатель 1 категории, МБДОУ детский сад №21 «Родничок» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучшая методическая разработка в области экологического воспитания детей дошкольного возраста Диплом победителя 1 место
Гужева Евгения Сергеевна учитель английского языка МБОУ гимназия №3 г. Краснодар Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 3 место
Извекова Галина Михайловна старший воспитатель МКДОУ Аннинский д/с ОРВ «Росток» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Каймалова Динара Мурзагалиевна воспитатель МБДОУ «Звездочка» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года, проект «Путешествие с Зубной Феей» Диплом победителя 1 место
Клочкова Елена Николаевна учитель-логопед МБДОУ д/с № 39 «Петушок» с. Чапланово Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Ковалева Нина Александровна Воспитатель
МАДОУ СИНЕГЛАЗКА
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект года Диплом победителя 1 место
Кухаренко Марина Алексеевна  воспитатель МБДОУ «Аленький цветочек» г. Ноябрьск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Малаховский Игорь Петрович учитель физики ГБОУ СОШ №281 г. Москва Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 г. Диплом победителя 1 место
Олигова Фатима Геланиевна учитель биологии
МБОУС(К)Ш №18 г. Новый Уренгой
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Попова Алёна Александровна воспитатель ДОУ Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект на тему: Космос Диплом победителя 1 место
Степанникова Надежда Андреевна Воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Радуга» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года, тема: «Учим стихи, развиваем память...» Диплом победителя 1 место
Травина Наталья Александровна воспитатель МАДОУ - детский сад № 222 г. Екатеринбург Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Фадеева Светлана Анатольевна учитель физической культуры
МБОУ Меляевской СОШ
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года, тема: «Здоровьесберегающие технологии в условиях реализации ФГОС» Диплом победителя 1 место
Хисамутдинов Раниф Миннемуллович учитель физической культуры МБОУ СОШ №6 г. Пыть - Ях, ХМАО Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 3 место
Холодных Мария Викторовна  учитель-логопед ЧДОУ Детский сад № 42 ОАО «РЖД» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Худякова Ольга Ивановна учитель математики МБОУ СОШ №7 Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Чеботарь Надежда Григорьевна МАДОУ «ЦРР-детский сад 39» город Петропавловск-Камчатский Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место
Шамбарова Татьяна Борисовна воспитатель
ГБОУ гимназия №1 г.Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский Сад «Ладушки»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2014» Лучший педагогический проект 2014 года Диплом победителя 1 место


2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Богачева Агафья Николаевна учитель русского языка и литературы
МБОУ СОШ №42 города Иркутска
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка  Диплом победителя 2 место
Богачёва Эльвира Алексеевна Учитель С(К)ГОУ«Школа-интернат VIII вида г. Новошахтинска Ростовской области» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка 2014 года Диплом победителя 2 место
Булах Анна Васильевна воспитатель
МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 102 «Рябинушка»
 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Гаврилова Любовь Сергеевна методист ГБОУ Школы №1692 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г на тему: «Образовательный маршрут для обучающихся с интеллектуальными нарушениями и ЗПР» Диплом победителя 1 место
Галимуллина Алсу Рамазановна воспитатель
МКДОУ д/с №5 г. Малмыжа Кировской области
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г, тема «Адаптация детей в детском саду»  Диплом победителя 1 место
Горячев Михаил Геннадьевич Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
дополнительного образования детей
Детская музыкальная школа
Амурская область, г.Тында
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г на тему: «Дилемма звукоизвлечения гитариста» Диплом победителя 3 место
Гумерова Ирина Николаевна музыкальный руководитель
МАДОУ «Мальвина» г.Ноябрьск, ЯНАО
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» номинация «Лучшая методическая разработка»
тема: «Использование ИКТ в воспитательно-образовательном процессе ДОУ»
Диплом победителя 1 место
Долгопятова Лариса Владимировна учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №12, города Белая Калитва Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Дяченко Наталия Владимировна учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 84 Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка 2014 года Диплом победителя 1 место
Евсеева Елена Евгеньевна Учитель-логопед
ГБОУ  «СОШ  №2098» г.Москва 
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Конспект логопедического занятия, Тема: «Такие разные цветы» Диплом победителя 1 место
Животиков Вадим Валентинович преподаватель по классу саксофона
Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа г.Тында
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г. Методические рекомендации на тему: «Развитие исполнительского дыхания у начинающих саксофонистов» Диплом победителя 1 место
Карпенко Мария Юрьевна учитель изобразительного искусства
МКОУ Волошинская ООШ Воронежской обл., Острогожского р-на
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Клочкова Елена Николаевна учитель-логопед МБДОУ д/с № 39 «Петушок» с. Чапланово Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка Диплом победителя 1 место
Кожевникова Надежда Сергеевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 городского округа город Урюпинск Волгоградской области Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка 2014 года, (Конспект урока математики для 4 класса в форме деловой игры с экономическим содержанием по теме «Действия с многозначными числами») Диплом победителя 1 место
Комиссарова Елена Ивановна  учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 84 г. Волгограда Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка 2014 года посвящённая  празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов Диплом победителя 1 место
Корягина Тамара Николаевна учитель начальных классов,  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Косенко Наталья Александровна старший воспитатель МБДОУ «ДС КВ «Солнышко»
ЯНАО, Пуровский район, п.г.т. Уренгой
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка в области экологического воспитания детей дошкольного возраста Диплом победителя 1 место
Крылова Алеся Николаевна учитель русского языка и литературы
КОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» г.Сургут
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Никольская Ирина Валентиновна Воспитатель
ГБОУ СОШ 2091
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Оскольская Татьяна Алексеевна учитель английского языка СОШ №54 г. Севастополя  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка, тема: Интегрированное внеклассное мероприятие «There is only one mother», посвященное Международному празднику 8 Марта Диплом победителя 1 место
Пилюгина Ирина Владимировна  МАДОУ «Синеглазка» г. Ноябрьск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» «Лучшая методическая разработка»
 тема «Инновационные формы работы с родителями в дошкольном учреждении»
Диплом победителя 1 место
Соловьева Нелли Дмитриевна учитель начальных классов МАОУ СОШ «Земля родная», ЯНАО Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Чекулаева Светлана Николаевна учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Надым» ЯНАО  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г на тему: «Методы и приёмы диагностики знаний и умений учащихся на уроках обществознания» Диплом победителя 1 место
Шорохова Надежда Ивановна преподаватель информатики
Красноярский строительный техникум
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» Лучшая методическая разработка-2014г Диплом победителя 1 место
Шунков Василий Александрович преподаватель МБОУ ДОД ДМШ№2 г. Иркутска Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2014» «Методическая разработка»
 тема «Использование ИКТ для решения задач  музыкально-образного мышления и развития обучающихся ДМШ»
Диплом победителя 1 место


3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Айваседо Алина руководитель Няч Ольга Рамильевна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Лучшая презентация Диплом победителя 1место
Акимова Елена Александровна воспитатель ГБОУ гимназия №1 г.Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский Сад «Ладушки» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Проект: «Правила дорожного движения - основа безопасности дошкольников» Диплом победителя 1место
Андреева Екатерина  Студентка, Руководитель: Пономаренко Евгения Михайловна, преподаватель спец дисциплин, КГА ПОУ Лесозаводский Индустриальный Колледж Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» проект «Моя будущая профессия»  Диплом победителя 1место
Аскарова Замира МКДОУ д/с №5 г. Малмыжа Кировской области  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Лучший творческий проект Диплом победителя 1место
Боровицкая Стелла Юрьевна   Преподаватель математики ГБПОУ МО «НОГИНСКИЙ КОЛЛЕДЖ» Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Современные педагогические технологии Диплом победителя 1место
Бочек Диана  5 лет, МБДОУ №79 г.Мурманска, руководитель Авдеева Екатерина Геннадьевна  Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Новогодняя мастерская Диплом победителя 1место
Галимуллина Алсу Рамазановна воспитатель
МКДОУ д/с №5 г. Малмыжа Кировской области
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Лучший педагог 2014 года Диплом победителя 1место
Думская Галина Александровна учитель математики МБОУ Перхушковская оош Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Мы за здоровый образ жизни Диплом победителя 1место
Зарубина Екатерина Ученица 9 класса, Руководитель: Самофалова Оксана Викторовна, педагог-организатор внеклассной работы с детьми
МБОУ СОШ с. Воскресеновка
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Интеллект Диплом победителя 3место
Казначевская Татьяна Петровна учитель-логопед
ЧДОУ Д/с №42 ОАО «РЖД»
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Лучший педагог 2014 года Диплом победителя 3место
Ковалева Нина Александровна Воспитатель
МАДОУ СИНЕГЛАЗКА
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Лучшая методическая разработка года Диплом победителя 1место
Куликов Василий Константинович учитель информатики Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Современные педагогические технологии Диплом победителя 1место
Михеева Оксана Борисовна педагог по вокалу Михеева Оксана Борисовна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» метод разработка о Дне Победы  Диплом победителя 2место
Родохлеб Владислав  Ученик 4 «Б» класса МБОУ «СОШ №12», Руководитель: Стукалова Екатерина Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ №12» Партизанского городского округа Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» Лучший творческий проект Диплом победителя 1место
Филатова Лариса Александровна учитель физкультуры МОУ «Гимназия №7» г.Подольска Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2014» номинация «Мое лучшее открытое занятие»,Тема «Гимнастика. Преодоление полосы препятствий» Диплом победителя 1место


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2014»/ «BADGE of HONOR-2014»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Капизова Лариса Григорьевна инструктор по физической культуре
МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2014»/ «BADGE of HONOR-2014» СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ, Тема: «Использование современного физкультурного и спортивного оборудования в физическом развитии». Диплом победителя 1 степени
Комиссарова Елена Ивановна  учитель истории и обществознания МОУ СШ № 84 г. Волгограда Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2014»/ «BADGE of HONOR-2014» Мой лучший урок,  тема  Правозащитное движение в СССР Диплом победителя 2 степени
Мамурин Сергей Николаевич учитель русского языка и литературы
Филиал МОАУ СОШ №2 с. Исянгулово
ООШ д.Новопетровское
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2014»/ «BADGE of HONOR-2014» Лучший педагог 2014 Диплом победителя 1 степени
Пиксайкина Оксана Юрьевна воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2014»/ «BADGE of HONOR-2014» Педагогический проект, Тема: Академия юных художников «Арт-терапия в детском саду» Диплом победителя 1 степени
Самулевич Ирина Алексеевна Преподаватель спецдисциплин
АНО ДПО «Столичный центр «Экономики и Права»
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2014»/ «BADGE of HONOR-2014» Лучший преподаватель 2014 года Диплом победителя 3 степени
Соктоева Любовь Жамбаловна учитель МБОУ Загустайская СОШ Селенгинского района Республики Бурятия Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2014»/ «BADGE of HONOR-2014» Лучший учитель 2014 Диплом победителя 2 степени


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2014»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Парасотка Ольга Викторовна учитель русского языка и литературы
МАОУ «Средняя школа № 6»
г.Когалым ХМАО-Югра
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2014» Лучшее портфолио учителя 2014 года Диплом победителя 1 степени
Крупнова Елена Алексеевна  учитель русского языка и литературы
МКОУ Трясиновская СОШ 
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2014» Лучшее портфолио учителя 2014 Диплом победителя 3 степени
Субботина Клавдия Вячеславовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1» г. Емвы Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2014» Лучшее портфолио учителя  начальных классов 2014 года Диплом победителя 1 степени


6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2014»/ «PLANET-2014» 


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Буянов Дима воспитанники МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Радуга», Руководитель: Степанникова Надежда Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Радуга» Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2014»/ «PLANET-2014» Лучшая коллективная работа,
Тема: «Овощи и фрукты - полезные продукты»
Диплом победителя 1 место
Гнутиков Дмитрий  Гнутиков Дмитрий ученик 10 класса МБОУ «Новокараканская сош» Беловского муниципального района Кемеровской области, Руководитель работы: Масалитин Павел Леонидович, учитель технологии МБОУ «Новокараканская сош» Беловского муниципального района Кемеровской области  Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2014»/ «PLANET-2014» Тема проекта: Токарный станок «МАЛЫШ» Диплом победителя 1 место
Данилов Алексей Владимирович студент 3-го курса Красноярского строительного техникума, рукововдитель проекта Шевчик Светлана Николаевна, преподаватель Красноярского строительного техникума Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2014»/ «PLANET-2014» Лучшая исследовательская работа, Тема проекта «Уголовно-правовые аспекты профилактики на р ко ма ни и в студенческой среде»  Диплом победителя 1 место
Корыстов Владимир  уч-ся 10 А класса МБОУ СОШ №15 с. Отрадо-Кубанского Гулькевичский район Краснодарский край, Руководитель: Пятиконова Татьяна Ивановна учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №15 с.Отрадо-Кубанского Гулькевичский район Краснодарский край Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2014»/ «PLANET-2014» Лучшая исследовательская работа по обществознанию, Тема работы «Россия на пути построения правового государства»  Диплом победителя 1 место
Спиридонов Богдан   6 лет
МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, руководитель Пиксайкина Оксана Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Синеглазка» Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2014»/ «PLANET-2014» Тема проекта: «Любимая сказка К. Чуковского -  Краденое Солнце» Диплом победителя 1 место
Юсупов Рамиль 6лет
МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск, руководитель работы Нестерова Светлана Александровна
воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2014»/ «PLANET-2014» Лучшая исследовательская работа, тема проекта «Осенние мотивы» Диплом победителя 1 место


Результаты олимпиад 2014 года


1. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Сегой Мария Дмитриевна учащаяся 11 класса, МКОУ «ШИСОО» с.Самбург Пуровского района ЯНАО Хэно Вета Владимировна, социальный педагог МКОУ «ШИСОО» с.Самбург Пуровского района ЯНАО Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Правовое просвещение Диплом победителя 2степени
Ямкин Фёдор Савельевич учащийся 11 класса, МКОУ «ШИСОО» с.Самбург Пуровского района ЯНАО  Хэно Вета Владимировна, социальный педагог МКОУ «ШИСОО» с.Самбург Пуровского района ЯНАО Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Правовое просвещение Диплом победителя 2степени
Юртаева Анастасия обучающаяся
7 класса
филиала МОАУ СОШ №2 с.Исянгуловофилиала МОАУ СОШ №2 с.Исянгулово ООШ д.Новопетровское
Мамурин Сергей Николаевич, учитель русского языка и литературы
филиала МОАУ СОШ №2 с.Исянгулово ООШ д.Новопетровское
Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта» Литература Диплом победителя 1степени


2. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Берестова Арина  7 класс  Учитель Деликова М.А. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Русский язык Диплом победителя 1степени
Илларионова Виктория студентка ГОБУ СПО ВО «ВТСТ» Мусорина Любовь Ивановна, преподаватель немецкого языка ГОБУ СПО ВО «ВТСТ» Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Немецкий язык Диплом победителя 1степени


3. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Бардашкина Арина Воспитанник МАДОУ СИНЕГЛАЗКа Воспитатель Ковалева Нина Александровна, МАДОУ СИНЕГЛАЗКа Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени
Железкин Влад воспитанник МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Радуга» Степанникова Надежда Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №5 «Радуга» Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Таланты. Мы капусту солим,солим.... Диплом победителя 1 степени
Лопина Виктория МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 4 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» ГОРОД ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ Вишнякова Людмила Александровна
МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД № 4 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА» ГОРОД ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1 степени
Стеценко Маша МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга» Котлярова Оксана Викторовна воспитатель МКДОУ «Радченский детский сад «Радуга»
с.Радченское Богучарского р-на Воронежской обл.
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Чтобы не было беды! Диплом победителя 3 степени
Червонная Ксения воспитанница МКДОУ Радченский детский сад «Радуга» Иванова Анна Борисовна, воспитатель
МКДОУ Радченский детский сад «Радуга»
Воронежская область, Богучарский район, с.Радченское
Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Азбука безопасности Диплом победителя 3 степени

Результаты конкурсов 2013 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Акимова Елена Александровна воспитатель
ГБОУ гимназия №1 г.Новокуйбышевска Структурное подразделение «Детский Сад «Ладушки»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект 2013 года Диплом победителя 1 место
Богачёва Эльвира Алексеевна Учитель С(К)ГОУ«Школа-интернат VIII вида г. Новошахтинска Ростовской области» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект 2013 года Диплом победителя 3 место
Булах Анна Васильевна воспитатель
МБДОУ
«Детский сад общеразвивающего вида № 102 «Рябинушка»
 муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект 2013 года Диплом победителя 1 место
Горячевская Валентина Николаевна  воспитатель МБДОУ ДС КВ № 29 «Ёлочка» г. Нижневартовск Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект 2013 года Диплом победителя 1 место
Гумерова Ирина Николаевна музыкальный руководитель
МАДОУ «Мальвина» г.Ноябрьск, ЯНАО
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучшая методическая разработка, тема: «Развитие музыкальных способностей у дошкольников средством музыкального творчества с элементами театрализации» Диплом победителя 1 место
Донцова Елена Николаевна воспитатель МАДОУ «Мальвина» Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Проектная деятельность, Тема: «Воспитание начал патриотизма и гражданственности у детей через проектную деятельность» Диплом победителя 1 место
Думская Галина Александровна учитель математики МБОУ Перхушковская оош Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Мое призвание учитель Диплом победителя 1 место
Ершова Ирина Лагантьевна учитель русского языка и литературы Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект 2013 года Диплом победителя 1 место
Никольская Ирина Валентиновна Воспитатель
ГБОУ СОШ 2091
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект 2013 года Диплом победителя 1 место
Чекулаева Светлана Николаевна учитель истории и обществознания МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Надым» ЯНАО  Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект 2013 года, тема: «Активные методы обучения как средство повышения качества образовательного процесса» Диплом победителя 1 место
Шнитко Елена Валериевна воспитатель
МБДОУ «Звездочка»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2013» Лучший педагогический проект, Тема: Информационно-познавательный проект «Герои Отечества» Диплом победителя 1 место


2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Асанова Мира Алексеевна учитель английского языка
СШ № 3 им. С.П. Королева г. Байконур
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г Диплом победителя 1 место
Бурмака Наталья Алексеевна учитель МОУ СШ №92 Краснооктябрьского района г.Волгограда Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г Диплом победителя 1 место
Горина Ольга Владимировна Воспитатель 1 категории, МБДОУ детский сад №21 «Родничок» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» На лучший сценарий праздника-конкурса «Мама, папа, я – дружная семья» Диплом победителя 1 место
Горячевская Валентина Николаевна  воспитатель МБДОУ ДС КВ № 29 «Ёлочка» г. Нижневартовск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г по теме «Активизация познавательной деятельности детей дошкольного возраста с ОВЗ средствами медиасказки»  Диплом победителя 1 место
Каймалова Динара Мурзагалиевна воспитатель МБДОУ «Звездочка» Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г по теме «Картотека развивающих игр для детей младшего дошкольного возраста»  Диплом победителя 1 место
Ковалева Нина Александровна Воспитатель
МАДОУ СИНЕГЛАЗКА
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучший педагогический проект года Диплом победителя 1 место
Михеева Оксана Борисовна «Детская лаборатория» МОБУДО «НДШИ»  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка 2013 года по теме «Организация детских конкурсов, фестивалей, как способ активации любительского творчества»  Диплом победителя 1 место
Мухамадиева Татьяна Владимировна воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г Диплом победителя 1 место
Парасотка Ольга Викторовна учитель русского языка и литературы
МАОУ «Средняя школа № 6»
г. Когалым ХМАО-Югра
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г Диплом победителя 1 место
Пиксайкина Оксана Юрьевна воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г Диплом победителя 1 место
Хисамутдинов Раниф Миннемуллович учитель физической культуры МБОУ СОШ №6 г. Пыть - Ях, ХМАО Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2013» Лучшая методическая разработка-2013г Диплом победителя 1 место


3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2013»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Алейников Николай  обучающийся 9 класса С(К)ГОУ«Школа-интернат VIII вида г. Новошахтинска Ростовской области», Руководитель: Учитель Богачёва Эльвира Алексеевна Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2013» Лучший рисунок Диплом победителя 2место
Воспитанники
МБДОУ ДС КВ № 29 «Ёлочка» г. Нижневартовск 
МАДОУ ДС № 20 «Ёлочка» г. Нижневартовска, Руководитель: Горячевская Валентина Николаевна, воспитатель МБДОУ ДС КВ № 29 «Ёлочка» г. Нижневартовск Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2013» Конкурс рисунков,
Темы работ: «Осенняяя сказка» и «Мои любимые животные»
Диплом победителя 1место


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2013»/ «BADGE of HONOR-2013»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Дубенко Елена Владимировна воспитатель МАДОУ д/с «Синеглазка»
Тюменская область, ЯНАО, город Ноябрьск
Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2013»/ «BADGE of HONOR-2013» Лучший педагог 2013 года, Название работы «Использование здоровьесберегающих технологий в детском саду»   Диплом победителя 2степени


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2013»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Огородникова Галина Ивановна учитель географии
МКОУ Черчетская СОШ
Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2013» Лучшее портфолио учителя 2013 года Диплом победителя 1степени


6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2013»/ «PLANET-2013» 


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Кузнецова Дарья 6лет
МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск, руководитель работы Нестерова Светлана Александровна
воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2013»/ «PLANET-2013» «Лучшая исследовательская работа», тема проекта «Любимая сказка» А.С.Пушкин «Золотая рыбка» Диплом победителя 1 место
Михайлова Дарья  9 класс  МОУ СОШ № 84 г. Волгограда, Руководитель: Комиссарова Елена Ивановна учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 84 г. Волгограда Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2013»/ «PLANET-2013» «Лучшая исследовательская работа», тема  работы  -   «Гуманитарная помощь детским домам Сталинградской области в 1943 - 1947 г.г.»   Диплом победителя 2 место
Суворов Алексей Андреевич студент 2-го курса Красноярского строительного техникума, руководитель проекта Шевчик Светлана Николаевна, преподаватель Красноярского строительного техникума Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2013»/ «PLANET-2013» «Лучшая исследовательская работа», тема  работы  -   «Эволюция избирательной системы России»   Диплом победителя 2 место


Результаты олимпиад 2013 года


1. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Скворцов Максим ученик 8 класс
МБОУ «Звездочнинская СОШ»
Цыганков Андрей Николаевич, учитель технологии, МБОУ «Звездочнинская СОШ» Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»  Технология Диплом победителя 1степени


2. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Тамбиева Сабира Дахировна 9 класс ГБОУ СОШ №231 «Восточное Дегунино» Гладких Наталья Григорьевна, учитель химии ГБОУ СОШ № 231 «Восточное Дегунино» Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  Химия Диплом победителя 1степени
Якина Оксана Дмитриевна    9 класс  МОУ СОШ № 84 г. Волгограда Комиссарова Елена Ивановна учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 84 г. Волгограда Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»  История России Диплом победителя 1степени


3. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»


Участник (ФИО) Участник (статус) Руководитель (организация должность) Олимпиада  Номинация Результат
Евдокимов Дмитрий Воспитанник
МАДОУ СИНЕГЛАЗКA
воспитатель Ковалева Нина Александровна, МАДОУ СИНЕГЛАЗКA Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Мартючкова Настя воспитанница МБДОУ ДС КВ № 29 «Ёлочка» г. Нижневартовск Горячевская Валентина Николаевна, воспитатель МБДОУ ДС КВ № 29 «Ёлочка» г. Нижневартовск Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени
Подобин Илья воспитанник МБОУ Тихо-Журавская ООШ воспитатель Казьменко Лилия Валентиновна, МБОУ Тихо-Журавская ООШ, Чертковский район, Ростовская область Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»  Моя Родина Диплом победителя 1степени

Результаты конкурсов 2012 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2012»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Гайсина Гульназ Тимергалиевна учитель английского языка
МОУ Гимназия г.Лабытнанги
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2012» Лучший педагогический проект 2012 года Диплом победителя 3 место
Ковалева Нина Александровна Воспитатель
МАДОУ «Синеглазка»
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2012» Лучший педагогический проект года Диплом победителя 1 место
Магомедова Залина Ильмутдиновна  воспитатель Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2012» Лучший педагогический проект 2012 года Диплом победителя 1 место
Мухамадиева Татьяна Владимировна воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2012» Лучший педагогический проект 2012 года Диплом победителя 1 место
Пиксайкина Оксана Юрьевна воспитатель МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2012» Лучший педагогический проект 2012 года Диплом победителя 1 место


2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2012»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Алимпиева Мария Васильевна Учитель математики ГКС(к)ОУ «Волгоградская С(к)ОШИ №6»  Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2012» «Лучший урок математики  в коррекционной школе»  Тема «Опрос общественного мнения» Диплом победителя 3 место
Крупнова Елена Алексеевна учитель русского языка и литературы МКОУ Трясиновская СОШ Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2012» Лучшая методическая разработка 2012 года  Диплом победителя 2 место
Кухаренко Марина Алексеевна  воспитатель МБДОУ «Аленький цветочек» г. Ноябрьск Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2012» Лучшая методическая разработка 2012 года  Диплом победителя 1 место


3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2012»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Гумерова Ирина Николаевна музыкальный руководитель
МАДОУ «Мальвина» г.Ноябрьск, ЯНАО
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2012» номинация «Лучшая методическая разработка»
Консультация для родителей «Музыка – как одно из средств физического развития»
Диплом победителя 2место
Малафеева Евгения  5 лет
МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, Руководитель: Мухамадиева Татьяна Владимировна, воспитатель МАДОУ «Синеглазка», Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2012» Художественное творчество  «Новогодняя сказка» Диплом победителя 1место
Спиридонов Богдан   6 лет
МАДОУ «Синеглазка»
Ямало-Ненецкий Автономный Округ,
Руководитель: Пиксайкина Оксана Юрьевна, воспитатель МАДОУ «Синеглазка»,
Ямало-Ненецкий Автономный Округ, город Ноябрьск
Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2012» Художественное творчество  «Они защищали Родину» Диплом победителя 1место
Фельдман Анна ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 550 «Школа информационных технологий» Центрального района города Санкт-Петербурга, Руководитель Сопилко Ксения Владимировна учитель английского языка Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2012» Номинация «Английcкий язык»  тема творческой работы «School uniform»   Диплом победителя 1место


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2012»/ «BADGE of HONOR-2012»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
         


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2012»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат






6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2012»/ «PLANET-2012» 


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
Аввакумова Ольга ученица 11 класса А. МОУ СОШ № 4 г. Надыма, Руководитель проекта Великов Игорь Владимирович, учитель истории МОУ СОШ № 4 г. Надыма Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2012»/ «PLANET-2012» за проект по предмету история
Тема «Отечественная война 1812 г. и Заграничные походы русской армии 1813-1814 гг. в памятниках и в литературе европейских деятелей культуры XIX-XX веков», посвящено 200-летию разгрома войск Наполеона в России
Диплом победителя 1 место
Инев Никита ученик 10 класса МОУ СОШ №84 г. Волгоград, Руководитель - Дяченко Наталия Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №84 Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2012»/ «PLANET-2012» Тема проекта: «Моя малая Родина» (Стрельников Алексей Викторович-герой-афганец) Диплом победителя 1 место


Результаты олимпиад 2012 года


1. Международная олимпиада школьников «Сила интеллекта»


Участник (ФИО) Организация, должность  Олимпиада  Номинация Результат


2. Всероссийская предметная олимпиада «Научный старт»


Участник (ФИО) Организация, должность  Олимпиада  Номинация Результат


3. Международная олимпиада дошкольников «Парад талантов»


Участник (ФИО) Организация, должность  Олимпиада  Номинация Результат

Результаты конкурсов 2011 года


1. Международный конкурс педагогических проектов «Прометей – 2011»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат





2. Всероссийский педагогический конкурс методических разработок «Педагог-инноватор 2011»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат






3. Всероссийский фестиваль творчества учащихся и педагогов «Таланты России-2011»  


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
         


4. Международный конкурс педагогического мастерства «ЗНАК ПОЧЕТА -2011»/ «BADGE of HONOR-2011»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат
         


5. Всероссийский конкурс портфолио педагогов «ПРИЗВАНИЕ-2011»


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат






6. Международный конкурс ученических проектов «ПЛАНЕТА -2011»/ «PLANET-2011» 


Участник (ФИО) Организация, должность  Конкурс Номинация Результат